Рейтинг@Mail.ru
Суд 20 апреля вернется к делу жительницы Брянска, сбившей ребенка - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 20 апреля вернется к делу жительницы Брянска, сбившей ребенка

Читать ria.ru в
Фокинский районный суд Брянска в понедельник перенес на 20 апреля судебное заседание по громкому делу Ирины Добржанской, которая осенью прошлого года за рулем иномарки сбила насмерть на пешеходном переходе трехлетнюю девочку и серьезно травмировала ее мать, передает корреспондент РИА Новости.

БРЯНСК, 2 апр - РИА Новости. Фокинский районный суд Брянска в понедельник перенес на 20 апреля судебное заседание по громкому делу Ирины Добржанской, которая осенью прошлого года за рулем иномарки сбила насмерть на пешеходном переходе трехлетнюю девочку и серьезно травмировала ее мать, передает корреспондент РИА Новости.

Резонансное ДТП произошло 7 октября прошлого года. Volkswagen Passat под управлением 20-летней Ирины Добржанской на высокой скорости сбил женщину, переходившую дорогу вместе с трехлетней дочкой. Девочка скончалась на месте, ее мать с тяжелыми травмами была госпитализирована. Из-за того, что видеозапись ДТП, зафиксированного видеорегистратором автобуса, была выложена в интернет, о трагедии узнала вся страна.

Добржанской было предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Свою вину она признала частично.

Потерпевшую сторону на суде представляет отец погибшей девочки Игорь Сиваков, его супруга Анна, перенесшая недавно еще одну операцию, не присутствует на слушаниях по состоянию здоровья.

На позапрошлом заседании у обвиняемой появился второй адвокат - Вадим Рубцов, привлеченный экспертным центром "Пробок нет".

По его словам, у него есть масса вопросов к эксперту, который проводил автотехническую экспертизу. Защита настаивает на том, что пешеходный переход был не оборудован должным образом: во время ремонтных работ на нем было снято покрытие, не было разметки, а также отсутствовал дублирующий знак на разделительной полосе.

По информации представителя суда, прокурор требует четырех лет лишения свободы для обвиняемой.

Защита настаивает на полном оправдании. "Мы будем настаивать на полном оправдании, поскольку правил дорожного движения она не нарушала", - сказал адвокат Ирины Добржанской Вадим Рубцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала