Рейтинг@Mail.ru
Защита чиновников ПФР Ингушетии обжалует их арест по делу о махинациях - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита чиновников ПФР Ингушетии обжалует их арест по делу о махинациях

Читать ria.ru в
Защита чиновника ПФ по Ингушетии Абу-Муслима Хамхоева, проходящего по делу о многомиллионных махинациях с материнским капиталом, обжаловала его арест; адвокаты еще трех арестованных сотрудников ведомства также намерены подать соответствующие жалобы, сообщил адвокат Хамхоева Руслан Беков.

НАЗРАНЬ, 3 апр - РИА Новости. Защита чиновника Пенсионного фонда по Ингушетии Абу-Муслима Хамхоева, проходящего по делу о многомиллионных махинациях с материнским капиталом, обжаловала его арест; адвокаты еще трех арестованных сотрудников ведомства также намерены подать соответствующие жалобы, сообщил РИА Новости адвокат Хамхоева Руслан Беков.

Ранее источник в горсуде Пятигорска сообщил РИА Новости, что по делу о махинациях со средствами материнского капитала на два месяца арестованы руководитель пенсионного фонда Ингушетии Мовли Вышегуров, его заместитель Лиза Белхороева, начальник отдела Лина Дахкильгова, замначальника отдела Абу-Муслим Хамхоев и сотрудник крупной страховой компании Муслим Кодзоев.

"Моего подзащитного Абу-Муслима Хамхоева арестовали 29 марта. Обвинение настояло на такой мере якобы из-за наличия у него загранпаспорта, которого у него в действительности нет - у меня на руках ответ руководителя миграционной службы республики на мой официальный запрос", - сказал адвокат.

Адвокат отметил, что обжаловал в Ставропольском краевом суде постановление пятигорского суда об аресте Хамхоева, так как, по его словам, указанная мера пресечения необоснованно сурова.

"Защита Вышегурова, Белхороевой и Дахкильговой также намерена обжаловать решение суда Пятигорска", - добавил он.

Управление МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу несколько ранее сообщало, что руководство Пенсионного фонда по Ингушетии с 2010 года занималось махинациями с материнским капиталом, ущерб от которых превысил 100 миллионов рублей.

По данным правоохранительных органов, члены организованной преступной группы изготавливали поддельные документы, необходимые для получения сертификатов на материнский капитал, при этом в качестве владельцев сертификатов выступали женщины, не рожавшие детей.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (хищение бюджетных средств в особо крупном размере организованной преступной группой). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала