Рейтинг@Mail.ru
Экс-защитники Мавроди считают, что их с доверителем рассорили силовики - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-защитники Мавроди считают, что их с доверителем рассорили силовики

Читать ria.ru в
Бывшие адвокаты основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди возмущены поведением своего экс-доверителя и не исключают, что разрыв их отношений стал результатом провокации со стороны правоохранительных органов, следует из открытого письма адвоката Александра Молохова.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Бывшие адвокаты основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди возмущены поведением своего экс-доверителя и не исключают, что разрыв их отношений стал результатом провокации со стороны правоохранительных органов, следует из открытого письма адвоката Александра Молохова, распространенного во вторник в Москве.

В минувшую пятницу защитники Мавроди, скрывавшегося от судебных приставов, сообщили о его задержании и планируемой доставке на очередное заседание по одному из административных дел о неуплате штрафов. Сразу после появления этой информации Мавроди распространил видеокомментарий с опровержением информации о задержании и критикой своих защитников.

"Все произошедшее в этот день я расцениваю как определенную провокацию со стороны правоохранительных органов, нацеленную на то, чтобы окончательно рассорить Мавроди с его защитой и внести смуту и раздрай в ряды участников системы", - говорится в заявлении Молохова.

Между тем он добавил, что, возможно, "предав имеющуюся информацию огласке, мы сорвали планы недругов Мавроди по проведению очередной спецоперации по его изоляции".

По данным адвоката, договор между им и Мавроди, равно как и еще одним защитником Олегом Целевичем до сих пор не расторгнут, "но понятно, что мы подвели черту в наших взаимоотношениях".

В настоящее время интересы Мавроди представляет адвокат Роман Табачков, который также является членом той же коллеги адвокатов, которую возглавляет Молохов.

По словам адвоката, преследование его бывшего доверителя не прекратится. Он напомнил, что срок выплаты всех назначенных ему штрафов - 300 взысканий по 1 тысяче рублей каждый - истекает 9 апреля. Но при этом такие же административные дела могут быть возбуждены дополнительно, добавил Молохов.

По прогнозам защитника, в ближайшее время "не исключено, что будет получена судебная санкция на проникновение в жилище Мавроди, пока он там отсутствует".

Кроме того, Молохов рассказал, что имущество, которое находится в квартире его экс-доверителя, описано и будет передано на ответственное хранение самому Мавроди, а затем его можно будет привлечь к ответственности за незаконное действие в отношении имущества, подвергнутого аресту - по статье 312 УК РФ, предполагающей до трех лет лишения свободы.

"Но правовой перспективы это не имеет", - добавил он.

РАПСИ/rapsinews.ru не располагает комментарием правоохранительных органов и Мавроди.

Мавроди обвиняется в "уклонении от исполнения административного наказания" (часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ). Ранее суд уже арестовывал Мавроди на пять суток за аналогичное правонарушение. По сведениям защиты, подобных административных дел в отношении создателя МММ ожидается около трехсот.

Мавроди вновь приковал к себе общественное внимание после того, как в начале 2011 года объявил о запуске нового проекта под названием "МММ-2011" ("Мы можем многое"). Ряд российских чиновников и общественных деятелей назвали это предприятие очередной аферой.

Жертвами первого проекта Мавроди под названием МММ в начале 1990-х стали миллионы вкладчиков (по разным оценкам - от 10 до 15 миллионов человек). Мавроди был приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала