Рейтинг@Mail.ru
Блогер приговорен к исправительным работам за брань в адрес Тулеева - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогер приговорен к исправительным работам за брань в адрес Тулеева

Читать ria.ru в
Мировой судья города Юрга признала виновным местного блогера Дмитрия Шипилова, нецензурно оскорбившего в интернете губернатора Амана Тулеева и начальника областного департамента культуры и национальной политики Ларису Зауэрвайн, сообщил РИА Новости представитель губернатора Алексей Синицын.

КЕМЕРОВО, 3 апр - РИА Новости. Мировой судья третьего судебного участка города Юрга Кемеровской области признала во вторник виновным местного блогера Дмитрия Шипилова, нецензурно оскорбившего в интернете губернатора Амана Тулеева и начальника областного департамента культуры и национальной политики Ларису Зауэрвайн, сообщил во вторник РИА Новости представитель губернатора Алексей Синицын.

По его словам, Шипилову назначено наказание в виде 11 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Уголовное дело было возбуждено по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей). Шипилов в своем блоге допустил нецензурную брань в адрес Тулеева и Зауэрвайн, сообщил Синицын.

"Ни отечественное, ни европейское законодательство о правах человека не дает гражданам права оскорблять представителей власти с использованием нецензурной брани. Довод Шипилова о том, что его неприличные высказывания являются мнением и находятся в рамках допустимой критики, необоснован, а сами высказывания, из-за которых и было возбуждено дело, не соответствуют принятым в обществе нормам коммуникации", - сказал Синицын.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала