Рейтинг@Mail.ru
Суд перенес на 25 апреля рассмотрение жалобы экс-главы МВД Бурятии - РИА Новости, 10.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд перенес на 25 апреля рассмотрение жалобы экс-главы МВД Бурятии

Читать ria.ru в
Октябрьский районный суд Краснодара во вторник перенес на 25 апреля рассмотрение жалобы бывшего главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры на постановление о прекращение его дела без права на реабилитацию, сообщили РИА Новости в суде.

КРАСНОДАР, 10 апр - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Октябрьский районный суд Краснодара во вторник перенес на 25 апреля рассмотрение жалобы бывшего главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры на постановление о прекращение его дела без права на реабилитацию, сообщили РИА Новости в суде.

Суд перенес слушание, поскольку в процесс не явились Сюсюра и представитель прокуратуры Краснодарского края.

Сюсюра обвинялся в совершении 59 преступлений, ответственность за которые предусмотрена частью 4 статьи 188 УК РФ (контрабанда; максимальная санкция - 12 лет заключения).

В середине марта адвокат Сюсюры Константин Луганцев сообщил, что дело генерала было прекращено в связи с декриминализацией 188-ой статьи УК РФ.

По словам защитника, это постановление следствия о прекращении уголовного дела не дает Сюсюре права на реабилитацию. Генерал, возразив против этого, подал жалобу в райсуд.

По версии следствия, будучи начальником Азово-Черноморского УВД на транспорте, с 2004 года Сюсюра обеспечивал беспрепятственный ввоз из-за границы в Россию товаров, скрывая их от таможенного контроля. Он также принимал меры, чтобы не допустить разоблачения деятельности преступной группы, полагает следствие.

Статья 188 (контрабанда) была декриминализирована в соответствии с президентскими поправками о либерализации уголовного законодательства в начале декабря прошлого года. После этого был прекращен ряд резонансных дел, например, дело о контрабанде золота в сеть ювелирных супермаркетов "Алтын" и дело о контрабанде мобильных телефонов в "Евросети".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала