Рейтинг@Mail.ru
Следствие попросит суд оставить активисток Pussy Riot под стражей - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие попросит суд оставить активисток Pussy Riot под стражей

Читать ria.ru в
"В четверг следователь выйдет с ходатайством в Таганский районный суд о продлении сроков содержания обвиняемых под стражей", - сообщил столичный главк МВД.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Следователи намерены обратиться в суд с просьбой оставить задержанных участниц Pussy Riot под стражей, сообщил столичный главк МВД.

"В четверг следователь выйдет с ходатайством в Таганский районный суд о продлении сроков содержания обвиняемых под стражей", - говорится в сообщении.

Пять девушек 21 февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надели маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и спели песню богохульного содержания. Видеоролик с выступлением Pussy Riot в храме был выложен в интернет. В настоящее время арестованы три предполагаемые участницы акции, их обвиняют в хулиганстве (максимальная санкция - семь лет заключения).

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин выступил против ареста активисток Pussy Riot до суда и заявил, что справедливым наказанием для девушек был бы штраф. А министр юстиции РФ Александр Коновалов отмечал, что участницы Pussy Riot не заслуживают реального лишения свободы.

Во вторник срок предварительного следствия был продлен до 24 июня 2012 года.

"С учетом отказа обвиняемых от дачи показаний следственные органы, в соответствии с действующим законодательством, существенно ограничены в проведении следственных действий с их участием. Необходимо письменное заявление обвиняемых о желании дать показания следствию, без которого проведение допросов затруднительно", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала