Рейтинг@Mail.ru
Гей-активист обжалует решение суда по иску к петербургскому депутату - РИА Новости, 19.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гей-активист обжалует решение суда по иску к петербургскому депутату

Читать ria.ru в
Гей-активист Николай Алексеев намерен во всех инстанциях, вплоть до Верховного суда РФ и ЕСПЧ, обжаловать решение Октябрьского районного суда Петербурга, в четверг отказавшегося удовлетворить его иск о защите чести и достоинства к петербургскому депутату Виталию Милонову, сообщил журналистам сам истец.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 апр - РИА Новости. Гей-активист Николай Алексеев намерен во всех инстанциях, вплоть до Верховного суда РФ и ЕСПЧ, обжаловать решение Октябрьского районного суда Петербурга, в четверг отказавшегося удовлетворить его иск о защите чести и достоинства к петербургскому депутату Виталию Милонову, сообщил журналистам сам истец.

Поводом для обращения Алексеева в суд послужили высказывания депутата, озвученные в интервью одному из городских СМИ, о финансировании деятельности активиста иностранными грантами. Также Милонов назвал активиста "девушкой".

Истец в иске требовал в качестве компенсации морального вреда взыскать с Милонова миллион рублей, поскольку посчитал высказывания петербургского депутата оскорбительными. Также он просил опровергнуть распространенные о нем сведения.

"Это для меня принципиально, я не терплю ложь... Я буду бороться до конца, вплоть до Верховного суда и Европейского суда по правам человека... Этот человек (Милонов) должен ответить за те слова, которые он произнес", - сказал Алексеев.

Ранее Алексеев также сообщил, что подал еще один иск к Милонову на один миллион рублей за то, что тот в интервью одному из телеканалов назвал его уже не "девушкой", а "женщиной".

В свою очередь, представитель ответчика Родион Юрьев сообщил после заседания журналистам, что считает решение суда справедливым. "Я считаю, что суд защитил свободу слова", - сказал адвокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала