Рейтинг@Mail.ru
Мошенник, пытавшийся получить 1 млрд руб от Минобороны, пойдет под суд - РИА Новости, 04.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мошенник, пытавшийся получить 1 млрд руб от Минобороны, пойдет под суд

Читать ria.ru в
Один из предполагаемых мошенников, пытавшихся незаконно получить от Минобороны РФ миллиард рублей на восстановление фермерского хозяйства в Северо-Кавказском федеральном округе, пойдет под суд, сообщило в пятницу управление Следственного комитета (СК) по Северной Осетии.

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Один из предполагаемых мошенников, пытавшихся незаконно получить от Минобороны РФ миллиард рублей на восстановление фермерского хозяйства в Северо-Кавказском федеральном округе, пойдет под суд, сообщило в пятницу управление Следственного комитета (СК) по Северной Осетии.

По данным следствия, в ноябре 2010 года 50-летний житель селения Камбилеевское Пригородного района республики с целью хищения средств Минобороны РФ вступил в сговор с 44-летней Хавой Домбаевой, адвокатом из Чечни, и 51-летним чеченским фермером Хароном Бетельгериевым. Группа решила получить от министерства деньги, которые выделялись ведомством на возмещение ущерба, причиненного фермерским хозяйствам в ходе проведения контртеррористической операции в Чечне.

"Реализуя задуманное, в декабре 2010 года Домбаева в служебном кабинете федерального судьи одного из районных судов города Грозного, куда имела свободный доступ, поскольку ранее работала у него помощником, изготовила решение суда, предоставляющее право на получение указанных денежных средств", - говорится в сообщении СК.

После этого женщина передала подложные документы обвиняемому, чтобы тот предоставил их в республиканское управление Федерального казначейства РФ по республике Северная Осетия - Алания. Когда документы были представлены, мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов.

Уголовное дело отправлено в суд. Мужчина обвиняется в покушении на мошенничество, за что Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Сообщники обвиняемого ранее были приговорены к различным срокам лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала