Рейтинг@Mail.ru
Тренера сборной РФ по парашютному спорту будут судить за халатность - РИА Новости, 14.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренера сборной РФ по парашютному спорту будут судить за халатность

Читать ria.ru в
Главный тренер сборной России по парашютно-атлетическому многоборью Константин Соколов, обвиняемый в том, что заставил спортсменку прыгнуть с парашютом в ненастную погоду, предстанет перед судом в Ленинградской области, сообщает в понедельник Следственный комитет.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Главный тренер сборной России по парашютно-атлетическому многоборью Константин Соколов, обвиняемый в том, что заставил спортсменку прыгнуть с парашютом в ненастную погоду, предстанет перед судом в Ленинградской области, сообщает в понедельник Следственный комитет.

По данным следствия, 15 октября 2010 года 49-летний Соколов отказался отменять тренировку спортсменов, несмотря на плохую погоду. "В результате халатности Соколова одна из парашютисток - член сборной России по парашютно-атлетическому многоборью - во время прыжка получила различные травмы, причинившие тяжкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

Соколов обвиняется по статье "халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", максимальная санкция которой - лишение свободы на пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала