Рейтинг@Mail.ru
Суд признал Зориных виновными в нанесении побоев депутату Арансону - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал Зориных виновными в нанесении побоев депутату Арансону

© Фото : РИА Новости/Аврора, Павел ОбуховУличная драка с участием подмосковного депутата
Уличная драка с участием подмосковного депутата
Читать ria.ru в
Можайский городской суд признал братьев Зориных виновными в нанесении побоев председателю совета депутатов подмосковной Уваровки Игорю Арансону, который вместе с сыном ранее был признан виновным в их избиении, сообщила агентству РАПСИ адвокат братьев Сталина Гуревич.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости, Диана Гуцул. Можайский городской суд признал братьев Зориных виновными в нанесении побоев председателю совета депутатов подмосковной Уваровки Игорю Арансону, который вместе с сыном ранее был признан виновным в их избиении, сообщила агентству РАПСИ адвокат братьев Сталина Гуревич.

"Суд при рассмотрении заявления частного обвинения Арансона допускал множество ошибок. Например, видеозапись произошедшего суд отказался приобщить к материалам дела, сочтя ее недопустимым доказательством. Это говорит о том, что суд был ангажирован", - сообщила Гуревич.

По словам адвоката, суд признал братьев виновными в причинении побоев Арансону, и назначил одному наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, а другому - в виде 3 месяцев исправительных работ.

Гуревич намерена обжаловать данное решение.

Ранее Можайский мировой суд Московской области назначил наказание в виде года ограничения свободы Игорю Арансону, а его сыну назначил штраф в размере 25 тысяч рублей.

Суд тогда посчитал полностью доказанной вину Арансона в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Адвокат Зориных ранее заявила РАПСИ, что приговор считает мягким. "Мы не довольны вынесенным решением. Приговор не отвечает требованиям исправления человека. По сути, ему все сошло с рук, в его жизни ничего не изменится", - сказала Гуревич, добавив, что решение об обжаловании приговора будет принято после беседы с клиентом.

По словам адвоката, дело в отношении Игоря Арансона было возбуждено за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. "То есть не группой лиц, хотя очевидно, что они с сыном избивали человека вдвоем", - отметила Гуревич.

В порядке частного обвинения его сыну Дмитрию вменяли умышленное причинение легкого вреда здоровью. Однако позднее суд его действия переквалифицировал на статью 116 УК РФ (побои). То есть, как отметила адвокат, "парадоксальная ситуация: Арансон младший нанес побои, старший - причинил вред здоровью средней тяжести, а кто легкий вред причинил - не понятно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала