Рейтинг@Mail.ru
Член банды, причастной к взрыву на рынке Владикавказа, получил 16 лет - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Член банды, причастной к взрыву на рынке Владикавказа, получил 16 лет

Читать ria.ru в
Суд приговорил члена банды, причастной к взрыву на рынке во Владикавказе в сентябре 2010 года, Ваху Хашагульгова, к 16 годам лишения свободы, сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Суд в четверг приговорил члена банды, причастной к взрыву на рынке во Владикавказе в сентябре 2010 года, Ваху Хашагульгова, к 16 годам лишения свободы, сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.

 

В результате этого теракта, совершенного во Владикавказе в сентябре 2010 года, погибли 19 человек, 233 получили ранения. Материальный ущерб был оценен в 21 миллион рублей.

Судом Хашагульгов был признан виновным в теракте, бандитизме, участии в незаконном вооруженном формировании, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, незаконном изготовлении и обороте оружия, а также умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества.

"Приговором суда Хашагульгову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года и взысканием материального ущерба, причиненного потерпевшим, в сумме 150 тысяч рублей", - сообщил Маркин.

Ранее сообщалось, что Верховный суд Северной Осетии в четверг приговорил к 24 годам лишения свободы также Али Даурбекова, обвиняемого в организации теракта на рынке во Владикавказе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала