Рейтинг@Mail.ru
Суд отменил приговор экс-замглавы колонии, который избивал заключенных - РИА Новости, 22.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отменил приговор экс-замглавы колонии, который избивал заключенных

Читать ria.ru в
Амурский областной суд на основании представления прокуратуры отменил приговор в отношении бывшего заместителя начальника колонии, осужденного за избиение заключенных, Сергея Зычкова и направил дело на новое рассмотрение, сообщил РИА Новости помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 22 мая - РИА Новости, Светлана Майорова. Амурский областной суд на основании представления прокуратуры отменил приговор в отношении бывшего заместителя начальника колонии, осужденного за избиение заключенных, Сергея Зычкова и направил дело на новое рассмотрение, сообщил РИА Новости помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.

В кассационном представлении прокуратура указывала на чрезмерную мягкость наказания.

Зычков был освобожден из-под стражи после оглашения приговора суда 7 марта. Суд назначил ему наказание в виде трех лет восьми месяцев условного лишения свободы с запретом занимать должности представителя власти на полтора года.

Следователи Амурской области возбудили уголовное дело в отношении Зычкова после того, как в одной из социальных сетей неизвестный выложил несколько видеороликов, на которых человек в форме сотрудника УФСИН бьет заключенных женщин. Как установило следствие, Зычков в период с мая по июль 2009 года трижды применял физическую силу к трем осужденным женщинам в камере штрафного изолятора. В октябре прошлого года подозреваемый был арестован.

"Вину в совершении указанных преступлений Зычков признал полностью, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного производства, без исследования доказательств по делу. Суд также принял во внимание то, что по службе он был награжден ведомственными медалями "За отличие в службе" и поощрялся приказами начальника учреждения, а также отсутствие отягчающих обстоятельств", - отметил Бурсянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала