Рейтинг@Mail.ru
Учительница, заявившая о нарушениях на выборах, оштрафована на 30 тыс - РИА Новости, 01.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учительница, заявившая о нарушениях на выборах, оштрафована на 30 тыс

Читать ria.ru в
Завуч Татьяна Иванова, бывшая председателем УИК номер 99 в Санкт-Петербурге, после выборов президента РФ 4 марта заявила прессе о том, что чиновники РОНО и Горизбиркома склоняли ее к вбросу бюллетеней. После этого она была уволена из школы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн - РИА Новости. Василеостровский районный суд Петербурга в пятницу постановил взыскать 30 тысяч рублей с бывшего завуча городской школы номер 575 Татьяны Ивановой, обвинившей сотрудников РОНО и Горизбиркома в принуждении ее к фальсификациям на декабрьских выборах в Госдуму и городской парламент, сообщила РИА Новости сама ответчица.

Завуч Татьяна Иванова, бывшая председателем УИК номер 99 в Санкт-Петербурге, после выборов президента РФ 4 марта заявила прессе о том, что чиновники РОНО и Горизбиркома склоняли ее к вбросу бюллетеней. После этого она была уволена из школы. Начальник РОНО Наталья Назарова обратилась в суд с иском о защите деловой репутации и требованием взыскать с учительницы 100 тысяч рублей.

В пятницу суд частично удовлетворил иск о защите деловой репутации, поданный Назаровой.

"Иск частично удовлетворили - 30 тысяч рублей", - сказала Иванова журналистам после заседания. Представитель Ивановой в суде отметил, что это решение они намерены обжаловать.

На заседание суда в пятницу поддержать учительницу пришли несколько десятков человек, многие из которых не смогли попасть в зал суда из-за ограниченного количества мест в зале. В частности, на заседание пришли ученики Ивановой, а также множество представителей оппозиции, к одежде которых были прикреплены белые ленты.

"Меня спрашивают, ради чего я это делала, вот ради кого. Ради тех, кто сейчас растет... Вчера у них был экзамен ЕГЭ, а сегодня свободный день, и они пришли меня поддержать", - сказала Иванова, получая цветы от своих учеников в перерыве заседания.

Кроме того, поддержать Татьяну Иванову прибыла "делегация оппозиции из Москвы".

Заседание длилось более трех с половиной часов, и многие из тех, кто не смог попасть на заседание, в это время успели сходить за цветами для Ивановой, а другие в это время нарисовали плакат в ее поддержку.

Решение суда слушатели в зале встретили криками "позор".

"Это все равно победа", - сказала Иванова, отметив важность отклика общественности на ее действия. Здание суда Иванова покинула с множеством букетов цветов в руках.

Как сообщалось ранее, Иванова получила широкую поддержку у тысяч пользователей социальных сетей, многие из которых заявили о желании внести деньги за учительницу в случае победы чиновницы в суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала