Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит дело о незаконном ремонте крейсера "Адмирал Горшков" - РИА Новости, 05.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит дело о незаконном ремонте крейсера "Адмирал Горшков"

© www.wikipedia.orgАвианосец Адмирал Горшков
Авианосец Адмирал Горшков
Читать ria.ru в
Суд в Северодвинске рассмотрит уголовное дело, возбужденное по факту ремонта тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" (переименован в "Викрамадитья") компанией, не имеющей необходимого для этого разрешения, сообщает во вторник пресс-служба областной прокуратуры.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - РИА Новости. Суд в Северодвинске рассмотрит уголовное дело, возбужденное по факту ремонта тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" (переименован в "Викрамадитья") компанией, не имеющей необходимого для этого разрешения, сообщает во вторник пресс-служба областной прокуратуры.

Прокурором Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО "СК "Северный регион" Юрия Чекмарева.

"Установлено, что возглавляемое Чекмаревым общество, не имея лицензии на ремонт вооружения и военной техники, на основании договора подряда с ФГУП "ПО "Севмаш" в декабре 2009 года осуществляло предпринимательскую деятельность по ремонту тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков", получив при этом доход в сумме более 7 миллионов рублей", - говорится в информации.

Чекмарев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "незаконное предпринимательство", максимальное наказание по которой - пять лет лишения свободы.

Уголовное дело расследовано следственным отделением РУ ФСБ России по Архангельской области и направлено для рассмотрения по существу в Северодвинский городско суд Архангельской области, уточняет пресс-служба прокуратуры.

Работы по ремонту "Адмирала Горшкова" производились в рамках государственного контракта между Министерством обороны Индии и ФГУП "Рособоронэкспорт". Ходовые испытания авианосца запланированы на начало июня. Планировалось, что "Севмаш" передаст авианосец ВМС Индии в декабре этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала