Рейтинг@Mail.ru
Чиновник из КБР в суде отрицает свою вину в хищении госимущества - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник из КБР в суде отрицает свою вину в хищении госимущества

Читать ria.ru в
Задержанный по подозрению в хищении госимущества почти на 20 миллионов рублей глава управления Федеральной почтовой службы Кабардино-Балкарии Руслан Жамборов отрицает свою вину, - об этом он заявил журналистам в субботу в Тверском суде Москвы, где в ближайшее время начнется рассмотрение ходатайства о его аресте.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости, Любовь Ширижик. Задержанный по подозрению в хищении госимущества почти на 20 миллионов рублей глава управления Федеральной почтовой службы Кабардино-Балкарии Руслан Жамборов отрицает свою вину, - об этом он заявил журналистам в субботу в Тверском суде Москвы, где в ближайшее время начнется рассмотрение ходатайства о его аресте.

Жамборов считает свое задержание незаконным и надеется, что следствие пройдет беспристрастно.

В четверг пресс-служба МВД сообщила о задержании высокопоставленных чиновников, подозреваемых в незаконной приватизации и последующей продаже здания филармонии в центре Нальчика, стоимостью около 20 миллионов рублей. По данным СМИ, среди задержанных оказались глава администрации президента КБР Владимир Жамборов, его брат - экс-заместитель министра по управлению госимуществом и земельным ресурсам Руслан Жамборов, недавно возглавивший управление Федеральной почтовой службы по КБР, руководитель того же министерства Хабдульсалам Лигидов и известная в республике предпринимательница и модельер Мадина Хацукова. В пятницу подозреваемых доставили в Москву.

В субботу в суде адвокаты задержанных заявили РАПСИ о том, что будут выступать за избрание меры пресечения, не связанной с лишением свободы. Адвокат Хацуковой сообщил, что уже два дня местонахождение его подзащитной неизвестно.

По данным МВД РФ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что бизнес-леди Мадина Хацукова, используя родственные связи в руководстве КБР, предприняла попытку безвозмездного отчуждения находящегося в государственной собственности здания филармонии площадью свыше 500 квадратных метров, расположенного на одной из центральных улиц в Нальчике. Его рыночная стоимость по независимой оценке превышает 20 миллионов рублей.

Как отмечает ведомство, получив устное указание от главы администрации президента КБР Владимира Жамборова, заместитель министра по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами КБР Руслан Жамборов, используя служебные полномочия, приказал подготовить распоряжение об изъятии имущества ГУК "Кабардино-Балкарская государственная филармония" из оперативного управления министерства культуры КБР в республиканскую казну. После этого чиновник распорядился приватизировать этот объект с занижением стоимости до миллиона рублей. Затем участники организованной группы 17 апреля 2012 года продали его Хацуковой без проведения аукциона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала