Рейтинг@Mail.ru
Офицер получил условный срок за ДТП с автобусом в Архангельске - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офицер получил условный срок за ДТП с автобусом в Архангельске

Читать ria.ru в
Суд в Архангельской области признал офицера виновным в том, что он, управляя автомобилем в нетрезвом виде, спровоцировал ДТП с участием рейсового автобуса и еще двух машин, сообщил в среду Следственный комитет.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Суд в Архангельской области признал офицера виновным в том, что он, управляя автомобилем в нетрезвом виде, спровоцировал ДТП с участием рейсового автобуса и еще двух машин, сообщил в среду Следственный комитет.

По данным ведомства, 11 февраля лейтенант войсковой части 10163 Николай Асютин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на Opel Astra выехал на красный сигнал светофора на перекрестке улицы Ленина и Ленинградского проспекта в Архангельске, где столкнулся с автобусом "ЛиАЗ-525636". От полученного толчка автобус вылетел на встречную полосу движения и зацепил автомобили Ford Focus и Skoda Superb.

"В результате ДТП пассажирке автомобиля Skoda Superb причинена открытая черепно-мозговая травма, относящаяся, по оценке специалистов, к категории тяжкого вреда здоровью", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 11 февраля на этом перекрестке произошло ДТП с участием автобуса и свадебного кортежа, причем в результате инцидента пострадала невеста, получили травмы две пассажирки автобуса.

Суд признал Асютина виновным в нарушении правил дорожного движения, совершенном лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Асютин приговорен к трем годам лишения свободы условно с лишением права управлять транспортным средством на 2,5 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала