Рейтинг@Mail.ru
Мурманский депутат, укравший буровую установку, осужден на 4 года - РИА Новости, 02.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мурманский депутат, укравший буровую установку, осужден на 4 года

© Фото : официальный сайт органов местного самоуправления города Кировска Мурманской областиГутиков Александр
Гутиков Александр
Читать ria.ru в
Депутат Совета депутатов муниципального образования города Кировска Мурманской области Александр Гутиков, признанный виновным в краже с рудника буровой шахтной установки, проведет четыре года в колонии, сообщает в понедельник сайт регионального СУСК.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июл - РИА Новости. Депутат Совета депутатов муниципального образования города Кировска Мурманской области Александр Гутиков, признанный виновным в краже с рудника буровой шахтной установки, проведет четыре года в колонии, сообщает в понедельник сайт регионального СУСК.

"Следствием и судом установлено, что с августа по сентябрь 2011 года, находясь на территории объединенного Кировского рудника ОАО "Апатит", Гутиков совершил тайное хищение горного оборудования - шахтной буровой установки стоимостью свыше 3,3 миллиона рублей", - отмечает управление.

За денежное вознаграждение он предложил двум работникам предприятия переместить установку на другой участок, а затем продать ее. Совместно с работниками он поменял идентификационные таблички между новой буровой установкой и ранее списанной с баланса предприятия.

Затем при помощи крана они погрузили установку в автомобиль "МАЗ" и вывезли за пределы рудника. В момент продажи бурильной установки оперативному сотруднику ФСБ, действовавшему в рамках оперативного задания, Гутиков был задержан.

"Приговором суда Гутикову назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 200 тысяч рублей", - говорится в релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала