Рейтинг@Mail.ru
Суд возобновил процесс по делу бывшего вице-мэра Бердска - РИА Новости, 04.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд возобновил процесс по делу бывшего вице-мэра Бердска

Читать ria.ru в
Бердский городской суд Новосибирской области в среду после почти годового перерыва возобновил слушания по делу бывшего первого вице-мэра Бердска Евгения Мартьянова, обвиняемого в должностных преступлениях, сообщила РИА Новости государственный обвинитель Ольга Сидорова.

НОВОСИБИРСК, 4 июл - РИА Новости. Бердский городской суд Новосибирской области в среду после почти годового перерыва возобновил слушания по делу бывшего первого вице-мэра Бердска Евгения Мартьянова, обвиняемого в должностных преступлениях, сообщила РИА Новости государственный обвинитель Ольга Сидорова.

Следственные органы обвиняют бывшего чиновника в растрате, злоупотреблении полномочиями и их превышении. Санкции статей предусматривают до десяти лет лишения свободы. В частности, следователи инкриминируют Мартьянову причинение ущерба местному бюджету на 46 миллионов рублей. Кроме того, его обвиняют в том, что он использовал поддельный диплом об окончании вуза при устройстве на работу. Одновременно в суде Бердска идут два процесса против Мартьянова.

Первый процесс начался еще в феврале 2010 года. 22 июля 2011 года суд назначил по делу судебно-экономическую экспертизу, чтобы проверить обоснованность подписанного вице-мэром документа, из-за которого имущество одной из компаний было занижено в цене и продано. Из-за этого был объявлен перерыв.

"Сегодня возобновились слушания по (первому) уголовному делу. На заседании были оглашены результаты экспертизы", - сказала Сидорова.

Она сообщила, что эксперты установили, что не было необходимости заключать и подписывать этот договор. Эксперты также заключили, что действия чиновника "носили экономически невыгодный характер".

По словам гособвинителя, следующее заседание по делу состоится 6 июля, на нем будет определена дата проведения судебный прений.

Как сообщил РИА Новости представитель суда, второй процесс по делу бывшего вице-мэра пока также находится на стадии судебного следствия.

Ранее сообщалось, что Мартьянов вину не признает.

Мартьянов работал на посту заместителя главы администрации Бердска с 2004 года. После уголовных дел глава города уволил Мартьянова.

Бердск - второй по величине город Новосибирской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала