Рейтинг@Mail.ru
Обжалован арест участника конфликта с экс-полицейским в Ессентуках - РИА Новости, 17.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обжалован арест участника конфликта с экс-полицейским в Ессентуках

Читать ria.ru в
Защита одного из участников конфликта с экс-полицейским, устроившим стрельбу в кафе в Ессентуках в 2011 году, обжаловала решение суда о его заключении под стражу, сообщил РИА Новости адвокат арестованного.

ПЯТИГОРСК, 17 июл - РИА Новости, Маргарита Савельева. Защита одного из участников конфликта с экс-полицейским, устроившим стрельбу в кафе в Ессентуках в 2011 году, обжаловала решение суда о его заключении под стражу, сообщил РИА Новости адвокат арестованного.

Следователи сообщали, что сотрудник полиции Антон Железняков в октябре 2011 года ранил из травматического оружия трех посетителей кафе, один из которых лишился глаза. Полицейский после конфликта также обратился за помощью к медикам. В отношении него возбуждали уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы. Но следователи сочли его поведение в кафе самообороной и закрыли уголовное дело.

Один из участников конфликта был заключен под стражу 12 июля, еще два участника были помещены под домашний арест.

"На постановление суда о заключении под стражу Виктора Харибова почти на три месяца подана кассационная жалоба в Ставропольский краевой суд, в которой ставится вопрос о незаконности постановления и его отмене", - сказал защитник.

По словам матери участника конфликта Алены Харибовой, постановление суда несправедливо.

"Есть видеозапись этого инцидента, там ясно видно, что ребята не виноваты, он стрелял по ним на поражение, у одного мальчика ранение чуть сердце не задело, и второму прострелил глаз. Ну если ты офицер и ты защищаешься, то стреляй хотя бы по ногам", - сказала собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала