Рейтинг@Mail.ru
Защита Pussy Riot: суд назначил обвиняемым адвокатов по назначению - РИА Новости, 23.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Pussy Riot: суд назначил обвиняемым адвокатов по назначению

Читать ria.ru в
Защита обвиняемых по делу о хулиганстве в Храме Христа Спасителя утверждает, что суд назначил ее клиентам новых адвокатов по назначению; в суде заявляют, что это стандартная процедура.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Защита обвиняемых по делу о хулиганстве в Храме Христа Спасителя утверждает, что суд назначил ее клиентам новых адвокатов по назначению; в суде заявляют, что это стандартная процедура.

Как сообщила журналистам адвокат Виолетта Волкова, фраза о назначении "посторонних защитников" содержится в постановлении суда, в той части, которая адвокатам не оглашалась.

По мнению защитников, это могло быть сделано для того, чтобы помешать нынешним трем адвокатам осуществлять защиту девушек. Вместе с тем, Волкова не исключила, что данная фраза могла попасть в постановление случайно, скопированная в документ из стандартной формы.

Как в свою очередь пояснила журналистам пресс-секретарь суда Дарья Лях, "данная фраза является стандартной при вынесении подобных постановлений, и не умаляет статуса адвокатов, а лишь разъясняет подсудимым их права".

Лях отметила, что это делается для тех случаев, если подсудимые отказываются от своих текущих защитников, и в таких случаях речи о назначении дополнительных адвокатов не идет.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надев маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс. Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Следствие предъявило девушкам обвинение по статье "Хулиганство", им грозит до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала