Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал главу хадж-оператора по делу о покушении на муфтия - РИА Новости, 23.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал главу хадж-оператора по делу о покушении на муфтия

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСуд арестовал главу хадж-оператора по делу о покушении на муфтия
Суд арестовал главу хадж-оператора по делу о покушении на муфтия
Читать ria.ru в
Вахитовский районный суд Казани заключил под стражу председателя совета директоров компании "Идель-Хадж" Рустема Гатауллина, задержанного по подозрению в убийстве бывшего заместителя муфтия Татарстана Валиуллы Якупова и покушении на муфтия республики Илдуса Файзова. Гатауллин арестован на 1 месяц и 30 дней - до 19 сентября 2012 года.

КАЗАНЬ, 23 июл - РИА Новости, Ирина Дурницына. Вахитовский районный суд Казани в понедельник заключил под стражу председателя совета директоров компании "Идель-Хадж" Рустема Гатауллина, задержанного по подозрению в убийстве бывшего заместителя муфтия Татарстана Валиуллы Якупова и покушении на муфтия республики Илдуса Файзова.

Гатауллин арестован на 1 месяц и 30 дней - до 19 сентября 2012 года. Срок исчисляется с момента задержания.

Файзов утром 19 июля получил ранения, когда взорвалась бомба в его автомобиле. Якупов примерно в это же время был застрелен у своего дома. Оба религиозных деятеля были известны в республике как борцы с экстремизмом. Также в СК РФ сообщили, что Файзов после своего избрания главным муфтием Татарстана взял на контроль движение денег организации "Идель-Хадж", на этой почве у муфтия произошел конфликт с руководителем этой компании, который угрожал Файзову.

Сам Гатауллин ранее заявлял суду, что произошедшее является для него полной неожиданностью, и он готов оказать содействие следствию в раскрытии этих преступлений, чтобы злоумышленники были наказаны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала