Рейтинг@Mail.ru
Защита Мирзаева просит проверить действия врачей, лечивших Агафонова - РИА Новости, 31.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Мирзаева просит проверить действия врачей, лечивших Агафонова

Читать ria.ru в
Следствие должно проверить действия сотрудников Первой градской больницы, куда был госпитализирован москвич Иван Агафонов после удара спортсмена Расула Мирзаева, сообщил РАПСИ защитник Алексей Гребенской.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Следствие должно проверить действия сотрудников Первой градской больницы, куда был госпитализирован москвич Иван Агафонов после удара спортсмена Расула Мирзаева, сообщил РАПСИ защитник Алексей Гребенской.

По его словам, в ходе следствия по делу Мирзаева была предпринята проверка действий врачей и медперсонала, поскольку появилась информация, что Агафонов мог получить в больнице новые травмы в результате падения с каталки.

"Выводы меня не устраивают, я буду просить о новой проверке", - отметил адвокат.

Поводом послужили показания медсестры Екатерины Абакумовой, допрошенной во вторник в суде. Сотрудница больницы в суде сообщила, что не видела, падал ли Ангафонов с каталки, на которой она его отправила в сопровождении санитара из травматологического отделения обратно в приемную.

Однако прокурор нашла существенные противоречия в ее словах с тем, что свидетель говорила на следствии, поэтому в суде был оглашен допрос Абакумовой у следователя.

Из этих показаний следует, что медсестра видела, как Агафонов лежал на полу рядом с каталкой. Свидетель подтвердила, что говорила это следствию.

Кроме того, отвечая на вопрос адвоката Мирзаева, медсестра сообщила, что лично она не выполняла никаких предписаний врачей в отношении Агафонова.

"Лекарств не давали, процедур не проводили, по крайней мере, я", - заявила свидетель.

Защитник спортсмена считает, что такие показания дают основания полагать, что Агафонов не получал должного медицинского внимания и, возможно, он падал или его роняли с каталки, что и спровоцировало ухудшение его самочувствия и дальнейший перевод в реанимацию.

"В связи с этим я обращусь в правоохранительные органы о повторной проверке действий медиков", - отметил Гребенской.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала