Рейтинг@Mail.ru
Навальный планирует доказать, что дело "Кировлеса" сфабриковано - РИА Новости, 03.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навальный планирует доказать, что дело "Кировлеса" сфабриковано

Читать ria.ru в
Оппозиционер и блогер Алексей Навальный намерен истребовать у следствия и опубликовать финансовые документы, которые, по его мнению, свидетельствуют о том, что уголовное дело о "Кировлесе" сфабриковано.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Оппозиционер и блогер Алексей Навальный намерен истребовать у следствия и опубликовать финансовые документы, которые, по его мнению, свидетельствуют о том, что уголовное дело о "Кировлесе" сфабриковано.

"Мне фабрикация этого дела совершено очевидна. В ближайшее время мы постараемся истребовать и опубликовать все документы, финансовые в том числе, по которым любой человек, у которого в руках есть калькулятор, увидит, что это все полностью сфабриковано", - сказал Навальный в пятницу журналистам у здания Следственного комитета (СК), куда его вызвали для следственных действий.

О каких именно бумагах идет речь, оппозиционер не уточнил. "Пока мы не видели, что в деле есть", - пояснил он.

В среду СК предъявил Навальному обвинение в организации растраты. По версии следствия, Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, организовал хищение имущества компании "Кировлес", вступив в сговор с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым.

Следствие полагает, что с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции "Кировлеса". Таким образом, бюджету Кировской области был причинен ущерб, превысивший 16 миллионов рублей.

Навальный, который не признает свою вину, а фабулу обвинения считает "мегастранной", оспорил предъявление обвинений в Басманном суде Москвы, эта жалоба будет рассмотрена 9 августа. С блогера взята подписка о невыезде, в связи с чем у него "пропал" отпуск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала