Рейтинг@Mail.ru
Приговор Pussy Riot будет обжалован на следующей неделе - РИА Новости, 21.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приговор Pussy Riot будет обжалован на следующей неделе

Читать ria.ru в
Защита участниц панк-группы Pussy Riot, осужденных на два года за акцию в храме Христа Спасителя, получила копию приговора и на следующей неделе намерена его обжаловать, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Николай Полозов.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости, Диана Гуцул. Защита участниц панк-группы Pussy Riot, осужденных на два года за акцию в храме Христа Спасителя, получила копию приговора и на следующей неделе намерена его обжаловать, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Николай Полозов.

"Мы сегодня получили копию, будем изучать ее и обжаловать приговор. На этой неделе явно не успеем, потому что большой объем приговора, очень много нарушений. Мы не хотим писать жалобу "на коленке", а детально все проанализируем и составим ее", - сказал собеседник.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц акции - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала