Рейтинг@Mail.ru
ЕС выразил сожаление в связи с решением суда по кассации Тимошенко - РИА Новости, 29.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС выразил сожаление в связи с решением суда по кассации Тимошенко

Читать ria.ru в
Евросоюз выражает глубокое огорчение в связи отклонением кассационной жалобы защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, заявил в среду Майкл Мэнн, пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

БРЮССЕЛЬ, 29 авг - РИА Новости, Александр Шишло. Евросоюз выражает глубокое огорчение в связи отклонением кассационной жалобы защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, заявил в среду Майкл Мэнн, пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

Ранее в среду Высший спецсуд Украины по гражданским и уголовным делам отклонил кассационную жалобу защиты Юлии Тимошенко и оставил в силе приговор по "газовому" делу, по которому украинский экс-премьер отбывает семилетний срок в женской колонии.

"Мы обращаем внимание украинских властей на важность принятия конкретных шагов для решения системных проблем судебной системы", - сказал Мэнн журналистам в Брюсселе.

По его словам, ЕС вновь призывает украинские власти не допускать избирательного правосудия.

"Мы продолжим внимательно следить за развитием судебных дел госпожи Тимошенко и господина Луценко, а также других лиц", - сказал представитель Эштон.

Печерский районный суд Киева в октябре 2011 года приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы и обязал возместить почти 190 миллионов долларов ущерба за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году.

Защита Тимошенко в своей кассационной жалобе просила суд оправдать бывшего премьера и закрыть уголовное дело против нее в связи с отсутствием состава преступления. Прокуроры настаивали на том, чтобы судебная коллегия оставила приговор без изменений.

Адвокат экс-премьера Сергей Власенко уже заявил, что защита будет обжаловать решение Высшего спецсуда в Европейском суде по правам человека, базирующемся в Страсбурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала