Рейтинг@Mail.ru
Суд может определиться с приговором Мирзаеву без пятой экспертизы - РИА Новости, 30.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд может определиться с приговором Мирзаеву без пятой экспертизы

Читать ria.ru в
Замоскворецкий суд Москвы может найти другое экспертное заведение для пятой экспертизы по делу спортсмена Расула Мирзаева или вынести ему приговор на основании уже имеющихся в деле четырех исследований, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Алексей Гребенской.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Замоскворецкий суд Москвы может найти другое экспертное заведение для пятой экспертизы по делу спортсмена Расула Мирзаева или вынести ему приговор на основании уже имеющихся в деле четырех исследований, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Алексей Гребенской.

Замоскворецкий суд Москвы ранее назначил новую комплексную экспертизу по делу Мирзаева, после удара которого летом прошлого года погиб москвич Иван Агафонов. Главная интрига заключается в том, признает ли суд гибель Агафонова прямым следствием удара Мирзаева или сочтет ее последствием удара юноши об асфальт.

Судья Андрей Федин сообщил, что экспертизу, которая должна помочь установить степень вины Мирзаева, проведут специалисты из Минюста РФ, так как их компетентность не вызывает у суда сомнений.

Однако в четверг пресс-служба ведомства сообщила, что поставленные судом вопросы выходят за пределы специальных знаний экспертов судебно-экспертных учреждений Минюста.

Следующее заседание по делу назначено на 17 сентября. "В любом случае заседание состоится, будет оглашен письменный ответ министерства", - сказал Гребенской.

По его словам, у суда есть два выхода - либо удалится для вынесения приговора и принять решение на основе имеющихся в деле материалов, либо найти другое учреждение для проведения экспертизы.

"Я всегда настаивал на том, что уже имеющихся четырех экспертиз достаточно для приговора по статье 109 УК РФ (убийство по неосторожности)", - отметил Гребенской. Максимальная санкция 109-й статьи составляет два года заключения, в то время как потерпевшие настаивают на обвинении по 111-й статье, по которой спортсмену может грозить до 15 лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала