Рейтинг@Mail.ru
Песков удовлетворен решением суда по делу Березовского-Абрамовича - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков удовлетворен решением суда по делу Березовского-Абрамовича

Читать ria.ru в
Британский суд в пятницу постановил отказать Березовскому в его исковых требованиях к бывшему губернатору Чукотки Роману Абрамовичу.

НОВО-ОГАРЕВО, 31 авг - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает приятным тот факт, что показания Бориса Березовского в лондонском суде назвали клеветой.

Британский суд в пятницу постановил отказать Березовскому в его исковых требованиях к бывшему губернатору Чукотки Роману Абрамовичу. Березовский утверждал, что он и его деловой партнер Бадри Патаркацишвили в 2000-2003 годах продали ряд активов российских компаний по цене, гораздо ниже рыночной, под давлением со стороны приближенного к власти Абрамовича, который угрожал, что в противном случае акции будут насильственно экспроприированы государством. Общая сумма претензий Березовского достигала 5,5 миллиарда долларов.

"Ко всем решениям суда мы относимся с уважением, - сказал Песков журналистам. - Всегда приятно, когда клевету называют своим именем".

Пресс-секретарь главы государства также отметил, что Россия заинтересована, чтобы инвестиционный климат был максимально благоприятен.

Песков сообщил, что инвестклимат зачастую более благоприятен, чем об этом говорят некоторые консалтинговые компании.

"Доказательством тому является успешная прибыльная деятельность зарубежных компаний", - добавил Песков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала