Рейтинг@Mail.ru
Завершено предварительное следствие по делу Павлюченкова - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершено предварительное следствие по делу Павлюченкова

Читать ria.ru в
"В настоящее время обвиняемый и потерпевшие уведомлены об окончании следственных действий и в ближайшее время приступят к процессу ознакомления с материалами уголовного дела", - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Следственные органы завершили предварительное следствие по уголовному делу в отношении Дмитрия Павлюченкова, обвиняемого в соучастии в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, которые было выделено в отдельное производство, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Ранее о завершении предварительного следствия по делу сообщал адвокат Павлюченкова.

"Учитывая, что обвиняемый соблюдает условия заключенного с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, по окончании ознакомления всех участников с материалами, уголовное дело планируется направить для утверждения обвинительного заключения и вынесения представления об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения",Ж - сказал Маркин.

Политковская, известная журналистскими расследованиями нарушений прав человека в Чечне, была убита в лифте своего дома на Лесной улице в Москве 7 октября 2006 года. В качестве основной следствие рассматривает версию, связанную с ее профессиональной деятельностью.

К уголовной ответственности по делу об убийстве журналистки в настоящее время привлекаются шесть человек: Лом-Али Гайтукаев, предполагаемый организатор преступления, бывший полковник милиции Дмитрий Павлюченков, экс-сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов и трое братьев Махмудовых, один из которых, Рустам, по версии следствия, является исполнителем убийства.

"В настоящее время обвиняемый и потерпевшие уведомлены об окончании следственных действий и в ближайшее время приступят к процессу ознакомления с материалами уголовного дела", - добавил Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала