Рейтинг@Mail.ru
Суд во Франции запретил распространять топлес-фото жены принца Уильяма - РИА Новости, 18.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд во Франции запретил распространять топлес-фото жены принца Уильяма

Читать ria.ru в
Суд парижского пригорода Нантер во вторник удовлетворил иск адвоката герцогини Кембриджской Кэтрин с требованием запретить распространение фотографий, на которых супруга британского принца Уильяма заснята полуобнаженной, передает агентство Франс Пресс.

ПАРИЖ, 18 сен - РИА Новости. Суд парижского пригорода Нантер во вторник удовлетворил иск адвоката герцогини Кембриджской Кэтрин с требованием запретить распространение фотографий, на которых супруга британского принца Уильяма заснята полуобнаженной, передает агентство Франс Пресс.

На минувшей неделе французский глянцевый журнал Closer опубликовал сделанные во Франции фотографии, где герцогиня изображена на отдыхе с обнаженной грудью. В ответ адвокат Уильяма и Кейт Орельен Амель подал во Франции два иска - срочный гражданский иск и уголовный против неназванного лица. Рассмотрение этого иска займет больше времени.

"Опубликованные без разрешения (принца Уильяма и герцогини Кембриджской), эти снимки нарушают их права. Издательство Mondadori не получило разрешения прежде, чем распространять фотографии", - говорится в решении суда.

Также в решение суда говорится, что принц и его супруга, которых папарацци застали врасплох, находились на территории частной резиденции, окруженной большим парком в сотнях метрах от дороги, где, как они надеялись, можно было скрыться от любопытных глаз.

Согласно принятому решению, суд Нантера налагает запрет на дальнейшее распространение (продажу, печать и размещение в интернете) скандальных снимков под угрозой штрафа в 10 тысяч евро за каждое нарушение запрета. Помимо этого, под угрозой штрафа в 10 тысяч евро за каждый день задержки, суд потребовал в течение 24 часов передать истцам все цифровые носители с фотографиями.

Также суд обязал ответчиков возместить судебные издержки семье принца в размере двух тысяч евро.

Решение суда касается французского издательства Mondadori, которое выпускает журнал Closer. Суд также посчитал, что введение запрета на переиздание журнала не находится в его компетенции.

Накануне адвокат Уильяма и Кейт - Орельен Амель - потребовал ввести запрет на дополнительный тираж скандального номера журнала, распространение снимков во Франции и за рубежом, а также на их публикацию в интернете.

В свою очередь адвокат журнала Closer Дельфин Пандо настаивала на недопустимости предъявления требований к издательству. По ее словам, журнал приобрел эксклюзивные права на размещение снимков лишь на время, тогда как права на них принадлежат фотографу или фотоагентству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала