Рейтинг@Mail.ru
Суд вернется к делу певца Крестова, обвиняемого в изнасиловании - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вернется к делу певца Крестова, обвиняемого в изнасиловании

Читать ria.ru в
Химкинский городской суд отложил на 3 октября новое рассмотрение уголовного дела в отношении Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов), ранее приговоренного к двум годам и четырем месяцам колонии за изнасилование, сообщила в понедельник РАПСИ адвокат потерпевшей Оксана Михалкина.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости, Диана Гуцул. Химкинский городской суд отложил на 3 октября новое рассмотрение уголовного дела в отношении Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов), ранее приговоренного к двум годам и четырем месяцам колонии за изнасилование, сообщила в понедельник РАПСИ адвокат потерпевшей Оксана Михалкина.

Судебная коллегия по уголовным делам Мособлсуда 4 сентября вернула дело Кондратьева на пересмотр в химкинский суд. Соответствующее решение коллегия приняла с учетом жалобы потерпевшей стороны и протеста прокуратуры, посчитавших приговор слишком мягким.

"Сегодня суд отложил заседание на 3 октября в связи с тем, что в дело вступил новый адвокат из адвокатского бюро "Князев и партнеры". Суд дал ему время на ознакомление с делом. Кроме того, сегодня суд удовлетворил ходатайство гособвинителя, продлив Кондратьеву срок заключения под стражей до 12 января", - сказала Михалкина. Адвокат добавила, что Кондратьев вновь не признает вину.

Подсудимый 10 августа был признан Химкинским судом виновным по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование) и части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), путем частичного сложения наказаний ему было назначено два года и четыре месяца колонии общего режима.

Время содержания под стражей до судебного разбирательства было зачтено Кондратьеву в срок отбывания наказания. Если бы приговор Химкинского суда вступил в силу, то певец мог бы выйти на свободу уже 7 сентября.

Как сообщила ранее Михалкина на пресс-конференции в РИА Новости, приговором Химкинского городского суда Московской области оказались недовольны как обвинение, так и потерпевшие - они настаивают на 15-летнем заключении Кондратьева.

По информации адвоката, Кондратьев неоднократно совершал подобные преступления, как минимум шесть раз, но ему каждый раз удавалось избежать уголовного наказания, откупившись от потерпевших. Все свои преступления он совершает весной и осенью по одной и той же схеме, выбирая одну категорию жертв - несовершеннолетних девочек. Есть сведения, что он совершал преступления и в 2001, в 2002, и в 2006 году, сказала Михалкина.

По мнению представителей потерпевших, по итогам расследования и рассмотрения дела необходимо провести проверку во всех структурах - в суде, прокуратуре, следственном отделе и УФСИН. Такого же мнения придерживается Общественная палата РФ, которая обратилась в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и Верховный суд России с требованием публично обосновать решение суда по делу Кондратьева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала