Рейтинг@Mail.ru
ЦИК РФ удивило решение брянского суда отменить регистрацию Денина - РИА Новости, 05.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК РФ удивило решение брянского суда отменить регистрацию Денина

Читать ria.ru в
ЦИК РФ удивлен решением Брянского областного суда о признании незаконной регистрацию действующего главы региона Николая Денина кандидатом на пост губернатора и в настоящее время проводит консультации с региональным избиркомом для подачи жалобы в Верховный суд, сообщил РИА Новости зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. ЦИК РФ удивлен решением Брянского областного суда о признании незаконной регистрацию действующего главы региона Николая Денина кандидатом на пост губернатора и в настоящее время проводит консультации с региональным избиркомом для подачи жалобы в Верховный суд, сообщил РИА Новости зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев.

"Мы удивлены решением Брянского областного суда", - сказал он.

По его словам, в настоящее время ЦИК проводит консультации с областным избиркомом по подготовке жалобы в апелляционный суд.

Ивлев подчеркнул, что сам выезжал в этот регион с проверкой. Он заявил, что все действия Денина находились в правовом поле.

"Решением мы крайне удивлены. Я думаю, завтра-послезавтра жалоба будет направлена в Верховный суд", - добавил зампред ЦИК, отметив, что Центризбирком будет отстаивать позицию Брянского избиркома в суде.

Брянский областной суд в пятницу удовлетворил иск кандидата в губернаторы коммуниста Вадима Потомского об отмене постановления облизбиркома о регистрации Денина кандидатом в губернаторы. Кандидат-коммунист выступал с требованием признать недостоверными подписи на листах "муниципального фильтра". Помимо претензий к оформлению отдельных подписных листов, представители истца заявляли, что все 253 листа поддержки без исключения оформлены ненадлежащим образом. Кроме того, был ряд других претензий: об использовании преимуществ служебного положения на этапе сбора подписей, о преимуществе в освещении СМИ и прочее.

Денин сообщил РИА Новости, что намерен обжаловать в Верховном суде постановление о снятии его с выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала