Рейтинг@Mail.ru
34-летняя британка "помолодела" за одну ночь на 19 лет - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

34-летняя британка "помолодела" за одну ночь на 19 лет

Читать ria.ru в
Столкнувшись с новой для себя действительностью, Наоми Джейкобс пережила настоящий ужас. По ее словам, она была 15-летней девушкой, мечтающей покорить пол-планеты и которую ждет большое будущее, а вместо этого оказалась 34-летней матерью-одиночкой с 11-летним сыном. Медики считают, что причиной редкой формы транзиторной глобальной амнезии стал сильный стресс.

Британским медикам потребовалось 8 недель, чтобы вернуть память 34-летней британке Наоми Джейкобс. Женщина проснулась однажды в твердой уверенности, что ей 15-лет, ей предстоят выпускные экзамены в школе, и она влюблена в своего одноклассника, а премьер-министром Великобритании является Джон Мейджор, сообщает The Daily Mail.

"Помолодевшая" женщина даже забыла о том, что у нее есть 11-летний сын. "Я посмотрела в зеркало и ужаснулась, увидев там взрослую женщину", - рассказывает Джейкобс. "Затем появился этот маленький мальчик и назвал меня мамой. Я не знала, кто он, я не отдавала себе отчета, что он намного младше меня, и я не могла вспомнить, что я его рожала", - признается женщина.

Наоми также рассказала, что столкнувшись с новой для себя действительностью, она пережила настоящий ужас. По ее словам, она была 15-летней девушкой, мечтающей покорить пол-планеты и которую ждет большое будущее, а вместо этого оказалась 34-летней одинокой женщиной, воспитывающей 11-летнего сына.

По словам медиков, британка пережила редкую форму транзиторной глобальной амнезии, которая стала результатом сильного стресса. Друзья и родственники помогали Наоми Джейкобс восстановить события "утерянных" 19 лет, учили заново пользоваться сотовым телефоном, интернетом и электронной почтой.

Примечательно, что кратковременную амнезию переживают каждые пять из 100 тысяч британцев, отмечают специалисты. Чаще всего она поражает людей в возрасте от 56 до 75 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала