Рейтинг@Mail.ru
"Самая лучшая работа в мире" оказалась опасной и напряженной - РИА Новости, 27.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Самая лучшая работа в мире" оказалась опасной и напряженной

© Фото : Tourism QueenslandОбладатель "лучшей работы в мире" Бен Саутхолл
Обладатель лучшей работы в мире Бен Саутхолл
Читать ria.ru в
Сотрудник благотворительной организации Бен Саутхолл выиграл международный конкурс на "лучшую работу в мире", опередив более 34 тысяч желающих присматривать за островом Гамильтон, входящим в состав Большого Барьерного рифа. Спустя три года он признался, что работа с зарплатой в $150 тыс и проживанием в роскошной вилле оказалась не такой уж и райской.

Британец Бен Саутхолл, ставший обладателем "самой лучшей работы" на берегу океана в Австралии, спустя три года рассказал, что жизнь на острове Гамильтон оказалась не такой уж и райской, сообщает BBC News.

Шестимесячный контракт предусматривал не только зарплату в 150 тыс долларов и проживание в роскошной вилле. В обязанности британца входили прогулки по острову Гамильтон, подводные погружения и некоторые другие задачи. Кроме того ответственный за остров должен был вести блог в интернете и раз в неделю обновлять фотоотчеты и видеодневник.

Рабочий день Бена был очень насыщенным, поскольку приходилось посещать множество новых мест, а затем непременно писать об этом. "Конкурс нужно было назвать "самая напряженная работа в мире", - шутит Саутхолл.

"Лучшая работа в мире" оказалась не только напряженной, но еще и опасной для здоровья. Во время катания на водном мотоцикле британца ужалила медуза ируканджи, которая считается чрезвычайно ядовитой, в некоторых случаях ее яд приводит к летальному исходу. Несколько дней мужчина провел прикованным к постели, однако после нескольких дней лечения ему стало лучше.

Напряженный график "лучшей работы" повлиял и на личную жизнь британца - от него ушла его любимая девушка. Впрочем, чуть позже он познакомился с австралийкой, которая стала его невестой. В ноябре молодые люди планируют пожениться, свадьба состоится на Гамильтоне.

Бен признается, что еще три года назад не думал оставаться в Австралии, но обстоятельства изменились. "Здесь я встретил Софи", - говорит Саутхолл. Бен всегда много путешествовал, а сейчас уже больше года живет безвыездно в небольшом городе Брисбене. Британец признался, что если бы он не выиграл конкурс, он бы и дальше разрывался между работой в Великобритании и путешествиями в труднодоступные места планеты.

Кроме того, новая работа подарила ему не только плохие воспоминания, но и массу новых впечатлений, он получил новые навыки, научился снимать и монтировать видео, создавать презентации, не стесняться выступать на телевидении.

Напомним, что сотрудник благотворительной организации Бен Саутхолл в 2009 году выиграл международный конкурс на "лучшую работу в мире", опередив более 34 тысяч желающих присматривать за островом Гамильтон, входящим в состав Большого Барьерного рифа. Примечательно, что долгое время хорошие шансы выиграть работу на острове имела российский биолог Юлия Яловицына. Однако 19 марта 29-летняя россиянка была отстранена от участия в проекте из-за скандала с эротической видеосъемкой, в котором она оказалась замешана.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала