Рейтинг@Mail.ru
Бутылка виски вместимостью 228 л попадет в книгу рекордов Гиннесса - РИА Новости, 18.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бутылка виски вместимостью 228 л попадет в книгу рекордов Гиннесса

© Фото : Bohemia Machine/Filip KurekБутылка виски вместимостью 228 л
Бутылка виски вместимостью 228 л
Читать ria.ru в
Чешские производители стеклотары изготовили самую большую в мире бутылку виски, высота которой составляет 1,7 метра, вес - 50 килограммов, и которая вмещает 228 литров.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Чешские производители стеклотары изготовили самую большую в мире бутылку виски, высота которой составляет 1,7 метра, вес - 50 килограммов, и которая вмещает 228 литров, пишет в субботу местная газета Tyden.

Как рассказал журналистам Радек Вана, представитель компании Kavalierglass, которая и занималась созданием бутылки, старания чешских мастеров теперь будут зафиксированы в Книге рекордов Гиннесса.

Компания Kavalierglass из города Сазава совместно с инженерами из чешской фирмы BOMMA из Светла-над-Сазавоу взялась изготовить рекордную бутыль по заказу шотландского производителя виски Edrington Group. Руководство последней решило переплюнут конкурентов из Jack Daniels, которым принадлежала бутылка виски вместимостью 174 литра. И чешские производители помогли Edrington Group побить мировой рекорд, выполнив заказ к началу августа.

Теперь гигантская бутылка наполнена виски и установлена в центре для посетителей компании Edrington Group, который расположен неподалеку от города Эдинбург в Великобритании. Ежегодно его посещают 200 тысяч любителей традиционного британского крепкого напитка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала