Рейтинг@Mail.ru
Турист из Китая привез во Флоренцию в багаже более 600 скорпионов - РИА Новости, 26.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Турист из Китая привез во Флоренцию в багаже более 600 скорпионов

Читать ria.ru в
Более 600 скорпионов, половина из которых еще были живыми, обнаружили сотрудники правоохранительных органов Италии в багаже, принадлежащем туристу из Китая, который прилетел во Флоренцию на самолете, сообщила в среду газета La Repubblica.

РИМ, 26 сен - РИА Новости, Наталия Шмакова. Более 600 скорпионов, половина из которых еще были живыми, обнаружили сотрудники правоохранительных органов Италии в багаже, принадлежащем туристу из Китая, который прилетел во Флоренцию на самолете, сообщила в среду газета La Repubblica.

Необычную находку обнаружили при стандартном осмотре чемоданов во флорентийском аэропорту Перетола (Peretola): в одной из сумок находились пластиковые контейнеры со льдом, в которые и были помещены 607 маньчжурских золотых скорпионов длиной 6-7 сантиметров.

Мужчина, привезший на Апеннины этот опасный груз, заявил, что планировал использовать в личных целях членистоногих, которые считаются в Китае деликатесом, а также используются в качестве сувениров из-за их характерного окраса.

Туристу были предъявлены обвинения в хранении опасных животных, а выжившие скорпионы были отправлены специалистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала