Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция предлагает Болотную как постоянное место проведения митингов - РИА Новости, 22.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция предлагает Болотную как постоянное место проведения митингов

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВид на Болотную площадь перед началом митинга участников акции оппозиции "Марш миллионов". Архив
Вид на Болотную площадь перед началом митинга участников акции оппозиции Марш миллионов. Архив
Читать ria.ru в
Представители столичных властей и различных политических партий выбирают между несколькими площадками для московского "Гайд-парка", в числе которых - Болотная площадь, сообщил РИА Новости депутат Госдумы РФ эсер Дмитрий Гудков.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Представители столичных властей и различных политических партий выбирают между несколькими площадками для московского "Гайд-парка", в числе которых - Болотная площадь, сообщил во вторник РИА Новости депутат Госдумы РФ эсер Дмитрий Гудков.

По словам Гудкова, во вторник в мэрии Москвы состоялось заседание рабочей группы под руководством заместителя мэра Александра Горбенко. Участники заседания обсудили возможные варианты для размещения в будущем в столице места проведения политических акций и митингов.

"Предварительно были предложены четыре места для проведения и организации "Гайд-парка". Понятно, что три места, которые вряд ли устроят оппозицию, - это Лужники, Сокольники, Парк Горького", - сказал Гудков, принявший участие в обсуждении.

В то же время представителям оппозиции удалось добиться, чтобы в число обсуждаемых площадок была включена также Болотная площадь, добавил он.

"Должен быть выбран приемлемый вариант - это должен быть где-то совсем центр, чтобы это было заметно, чтобы это было не "гетто" для оппозиционеров, непонятно где, а нормальная площадка", - сказал Гудков.

Он также сообщил, что предлагает оборудовать место "Гайд-парка" специальной звукоусиливающей аппаратурой для большего удобства в общении.

"Я выступил за то, чтобы такая площадка была не одна - чтобы их было две-три-четыре, и, желательно, чтобы все были в центре", - добавил Гудков.

Глава президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов считает, что в Москве нужно создать аналогичную лондонскому "Гайд-парку" площадку для выражения общественного мнения, а определить место ее расположения нужно путем публичного обсуждения.

Федотов заявил в понедельник, что для начала можно было бы провести общественные слушания по этому вопросу, которые бы показали, есть ли необходимость выносить вопрос о месте создания "Гайд-парка" на референдум.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала