Рейтинг@Mail.ru
Инфляция в КНР в ноябре-декабре будет ниже 5% - РИА Новости, 24.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфляция в КНР в ноябре-декабре будет ниже 5%

Читать ria.ru в
Инфляция в Китае в ноябре и декабре 2011 года составит менее 5%, заявил заместитель главы Госкомитета по реформам и развитию КНР Пэн Сэнь в интервью газете "Чжэнцюань Шибао".

ПЕКИН, 24 окт - РИА Новости, Василий Кашин. Инфляция в Китае в ноябре и декабре 2011 года составит менее 5%, заявил заместитель главы Госкомитета по реформам и развитию КНР Пэн Сэнь в интервью газете "Чжэнцюань Шибао".

Китай столкнулся с ростом инфляции в конце 2010 года, инфляция в сентябре в годовом выражении составила 6,1%, ранее, в августе, она поставила трехлетний рекорд в 6,2%. В начале 2011 года власти КНР планировали удержать среднегодовую инфляцию в пределах 4%, позднее решение данной задачи было официально признано "затруднительным". С начала года власти КНР шесть раз повышали резервные требования к коммерческим банкам и три раза - базовые процентные ставки Народного банка Китая.

Пэн Сэнь считает, что снижение инфляции на 0,1 процентного пункта в сентябре ознаменовало собой перелом в борьбе китайских властей с инфляцией.

"Характерные признаки наступления поворота в движении цен в течение этого года уже признаны, и в последние два месяца текущего года инфляцию можно удержать на уровне ниже 5%", - сказал Пэн Сэнь.

В дальнейшем задачи макроэкономического регулирования для китайских властей будут только усложняться, считает чиновник.

Углубление долгового кризиса в Европе, нестабильность экономического роста в США, общее замедление темпов восстановление мировой экономики заставят руководство КНР одновременно решать целый комплекс переплетающихся между собой краткосрочных и долгосрочных задач, начиная включая структурные преобразования в экономике и реформирование общественных институтов "и это будут базовые условия, в которых будет происходить социально-экономическое развитие нашей страны в 12 пятилетку (2011-2015 годы)".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала