Рейтинг@Mail.ru
Спрос и предложение валюты в Белоруссии на рынке сбалансировались - РИА Новости, 11.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос и предложение валюты в Белоруссии на рынке сбалансировались

© Иллюстрация РИА НовостиСпрос и предложение валюты в Белоруссии на рынке сбалансировались
Спрос и предложение валюты в Белоруссии на рынке сбалансировались
Читать ria.ru в
Спрос и предложение валюты в Белоруссии на наличном рынке за последний месяц сбалансировались, при этом озвученные накануне прогнозы Минэкономики по снижению курса белорусского рубля с нынешних 8850 до 9700-22000 белорусских рублей за доллар в 2012 году не повлияли на рынок.

МИНСК, 11 ноя - РИА Новости. Спрос и предложение валюты в Белоруссии на наличном рынке за последний месяц сбалансировались, при этом озвученные накануне прогнозы Минэкономики по снижению курса белорусского рубля с нынешних 8850 до 9700-22000 белорусских рублей за доллар в 2012 году не повлияли на рынок, так же, как и введение обязательной покупки валюты по паспортам. Об этом корреспонденту "Прайм" сообщил заместитель председателя правления ОАО "Белагропромбанк" Геннадий Сысоев.

"За последний месяц динамика на рынке наличной валюты почти одинаковая. Мы сегодня сколько покупаем валюты, столько и продаем. Приятно видеть, что спрос и предложение сбалансировались", - сказал Сысоев.

Введение продажи валюты по паспортам с 9 ноября пока не повлияло на поведение населения, добавил он.

"В течение последних дней население покупает валюту в прежних объемах. Ничего не изменилось. Хотя необходимо отметить, что случаев, когда одно лицо приходит и покупает, например, 50 тысяч долларов, сейчас нет", - сказал Сысоев.

ОАО "Белагропромбанк" зарегистрировано в 1991 году и в настоящее время является вторым по величине системообразующим банком страны. Мажоритарная доля в уставном фонде банка принадлежит государству, главным образом, через государственный комитет по имуществу (70%). ОАО "Белагропромбанк" формирует четвертую часть ресурсной базы отечественных банков и более трети кредитных вложений в реальный сектор экономики.

Рейтинговое агентство Moodys Investors Service 25 июля 2011 года понизило долгосрочный рейтинг банка по депозитам в иностранной валюте с уровня "В3" до "Caa1", долгосрочный рейтинг по депозитам в национальной валюте был понижен с уровня "В2" до уровня "В3".

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's 3 октября 2011 года понизило долгосрочный и краткосрочный рейтинги контрагента - с "В/B" до "В-/C". Прогноз по рейтингам - "негативный".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала