Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок акций в начале дня мало изменится, считают аналитики - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский рынок акций в начале дня мало изменится, считают аналитики

© РИА Новости / Алексей НикольскийРоссийский рынок акций в начале дня мало изменится, считают аналитики
Российский рынок акций в начале дня мало изменится, считают аналитики
Читать ria.ru в
Российский рынок акций на открытии торгов в четверг мало изменится на фоне противоречивых факторов: дорогой нефти и нерешенности вопроса о предоставлении Греции 130-миллиардного пакета помощи от "тройки", говорят аналитики.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Российский рынок акций на открытии торгов в четверг мало изменится на фоне противоречивых факторов: дорогой нефти и нерешенности вопроса о предоставлении Греции 130-миллиардного пакета помощи от "тройки" (Еврокоимссии, ЕЦБ и МВФ), говорят аналитики, опрошенные РИА Новости.

Прогнозы на открытие

Сегодня утром рынок будут "поддавливать" вниз, считает заместитель генерального директора по инвестиционному анализу компании "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников.

"Ночная встреча греческих политиков не принесла успеха - не удалось согласовать снижение пенсий. В Брюсселе начинаются встреча министров финансов стран еврозоны, посвященная греческому кризису и греческие политики теоретически еще могут успеть до ее начала согласовать "пенсионный вопрос". Время поджимает... Европейские чиновники говорят, что полный пакет документов должен быть одобрен ЕС, ЕЦБ и МВФ до 15 февраля. В противном случае Греция не успеет получить очередной транш кредита, необходимого для погашения облигаций 20 марта", - сказал Верников.

Сегодня в первой половине дня движение котировок может оказаться разнонаправленным, говорит заместитель начальника управления торговых операций компании "Олма" Дмитрий Лобанов.

"Динамика цен на нефть говорит в пользу роста по бумагам нефтегазового сектора, но рынок в целом остается под давлением неопределенности в отношении греческого долга", - добавил он.

Внешние факторы неопределенны

Американские фондовые индексы на предыдущих торгах выросли в пределах 0,4%. Внимание инвесторов по-прежнему сосредоточено на переговорах по долгам пытающейся избежать дефолта Греции. Второй пакет финансовой помощи Греции от Евросоюза будет выдан в случае, если страна согласится на ужесточение мер экономии. Ранее в среду греческое государственное телевидение сообщило, что основные требования Евросоюза и МВФ включают сокращение минимальных уровней зарплат, снижение накопительной части пенсий на 15%, снижение выплат по увольнению с шести до трех окладов.

Кроме того, кредиторы требуют отмены пожизненных контрактов в госкомпаниях и увольнения 15 тысяч человек в течение 2012 года. Власти Греции должны были подписать требования международных кредиторов (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ) по сокращению бюджетных расходов еще в воскресенье, однако договориться не удалось и переговоры были перенесены.

Азиатские биржи изменяются разнонаправленно по большинству индексов. Стоимость нефти колеблется около 117,5 долларов за баррель (+0,2%) по марке Brent. Курс евро против доллара составляет 1,3280 доллара против 1,3260 доллара на закрытие предыдущих торгов. Цена на золото колеблется около 1730 долларов за унцию (+0,1%).

Итоги предыдущих торгов на рынке РФ

Рынок акций РФ по итогам торгов в среду показал сдержанную восходящую динамику в ожидании позитивных новостей о возможном решении долговых проблем Греции.

К 18.45 мск индекс ММВБ поднялся на 0,36% - до 1555,11 пункта, а индекс РТС - на 0,68%, до 1643,53 пункта, свидетельствуют данные биржи ММВБ-РТС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала