Рейтинг@Mail.ru
Европейский автомобильный рынок в 2012 году ожидает снижение на 5% - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейский автомобильный рынок в 2012 году ожидает снижение на 5%

Читать ria.ru в
Европейский автомобильный рынок в 2012 году ожидает падение на 5%, в то время как рынки Латинской Америки, Китая и России будут расти, сообщил агентству "Прайм" директор по продукции Peugeot Product Ксавьер Пежо.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Европейский автомобильный рынок в 2012 году ожидает падение на 5%, в то время как рынки Латинской Америки, Китая и России будут расти, сообщил агентству "Прайм" директор по продукции Peugeot Product Ксавьер Пежо.

"Прогнозы европейского рынка в этом году пессимистичны - падение 5%. Европейские рынки остаются сложными для многих марок, в том числе для нашей. Что касается других рынков, у нас, наоборот, на них рост. Это Китай, Россия, Латинская Америка", - сказал Пежо.

По данным Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА), всего в 2011 году реализация автомобилей в Европе составила 13,57 миллиона штук, что на 1,4% меньше, чем в 2010 году. Как отмечают в АСЕА, отрицательная динамика на авторынке Старого света фиксируется четвертый год подряд, а уровень продаж соответствует показателям 1997 года.

Между тем, продажи автомобилей в России, по данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2011 году выросли на 39% - до 2,6 миллиона штук по сравнению с 2010 годом.

Пежо отметил, что автомобили, которые были представлены на автосалоне в Женеве - Peugeot 208, 4008, гибридные автомобили - позволят компании пережить падение на европейских рынках и "выжить на росте в этом году на других рынках, компенсируя, тем самым, эти 5%".

PSA Peugeot Citroen является вторым по величине производителем легковых автомобилей в Европе после Volkswagen AG. Автогигант, штаб-квартира которого расположена в Париже, был образован путем покупки компанией Peugeot 90-процентного пакета акций Citroеn в 1976 году. Общий штат компании составляет 186 тысяч сотрудников. В России Peugeot-Citroen совместно с Mitsubishi 23 апреля 2010 года запустил производство автомобилей в Калужской области мощностью 125 тысяч штук в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала