Рейтинг@Mail.ru
Газета "Франс Суар" может отказаться от бумажной версии, пишут СМИ - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газета "Франс Суар" может отказаться от бумажной версии, пишут СМИ

Читать ria.ru в
Руководство французской газеты "Франс Суар", принадлежащее сыну экс-сенатора от Тувы Александру Пугачеву и за долги оказавшееся под судебным контролем, может отказаться от бумажной версии издания и целиком перейти в интернет, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванный источник.

ПАРИЖ, 10 окт - РИА Новости, Владимир Добровольский. Руководство французской газеты "Франс Суар" (France Soir), принадлежащее сыну экс-сенатора от Тувы Александру Пугачеву и за долги оказавшееся под судебным контролем, может отказаться от бумажной версии издания и целиком перейти в интернет, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванный источник.

По данным агентства, это решение может быть озвучено в пятницу на собрании комитета предприятия. Оно должно сопровождаться планом по сокращению сотрудников. Дирекция газеты официально не опровергает и не подтверждает эту информацию.

Арбитражный суд Парижа 29 августа одобрил запрос редакции "Франс Суар" о начале процедуры предотвращения банкротства. Теперь издание может четыре месяца не платить накопившиеся долги, выравнивая свое финансовое положение. Как тогда сообщил РИА Новости представитель профсоюза на предприятии, во время процедуры судебного контроля потери оцениваются в 1,2 миллиона евро в месяц.

По окончании процедуры руководство может или стабилизировать положение издания, или попросить продлить процедуру предотвращения банкротства, или продать часть издания, или же продать издание целиком.

Пугачев купил "Франс Суар" в 2009 году, когда некогда популярнейшее общественно-политическое издание находилось в упадке. К весне 2010 года Пугачев вложил в него 50 миллионов евро и отчасти вернул газете прежние формат и популярность. В ноябре 2010 года Пугачев отправил в отставку генерального директора издания Кристиан Вюльвер и сам занял пост главы газеты.

Руководство отмечает, что "два плана подъема издания позволили "Франс Суар" увеличить продажи в 3,5 раза, увеличить в пять раз число абонентов и в 4,5 раза - аудиторию интернет-сайта".

Однако этот успех не привел к рентабельности. По данным СМИ, в 2010 году продажи составили 17 миллионов евро, а эксплуатационные убытки - 31 миллион евро. В конце первого полугодия 2011 года продажи составили 6,1 миллиона, тогда как эксплуатационные убытки достигли 12,8 миллиона евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала