Рейтинг@Mail.ru
Ежемесячная аудитория соцмедиа в России составляет 28,9 млн человек - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ежемесячная аудитория соцмедиа в России составляет 28,9 млн человек

Читать ria.ru в
В исследовании компания "TNS Россия" учитывает пользователей в возрасте от 12 до 54 лет, проживающих в городах с населением более 100 тысяч человек.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости, Дмитрий Филонов. Ежемесячная аудитория социальных медиа в России составляет 28,9 миллиона человек, а ежедневно на подобные сайты заходят 19 миллионов интернет-пользователей, заявил директор по работе с рекламными агентствами компании "TNS Россия" Михаил Райбман на конференции Internet Life 2011.

По словам Райбмана, хотя бы раз в неделю на сайты социальных медиа (социальных сетей, сервисов микроблогов, блогхостингов и прочее) заходят около 26 миллионов россиян. В исследовании компания "TNS Россия" учитывает пользователей в возрасте от 12 до 54 лет, проживающих в городах с населением более 100 тысяч человек.

Больше всего времени интернет-пользователи из РФ проводят на страницах крупнейшей российской социальной сети "Вконтакте". Около 57% пользователей этой соцсети заходят на ее сайт в среднем более 12 раз в месяц. На втором и третьем местах по этому показателю расположились соцсети "Одноклассники" и "Мой Мир".

"ВКонтакте", по данным "TNS Россия" за сентябрь, лидирует и по среднему количеству друзей у одного пользователя - 96 человек. Для сравнения: у участников "Одноклассников" в среднем 57 друзей, а у российских пользователей Facebook - 23 друга.

Социальные сети, согласно статистике TNS за сентябрь, лидируют среди других ресурсов по количеству времени, проводимому пользователем на сайтах - в среднем российские пользователи проводят там 31 минуту в сутки. Также россияне много времени проводят на сайтах знакомств и видеосервисах - 15 и 11 минут в сутки соответственно.

В сентябре Россия, как утверждает статистическая компания ComScore, заняла верхнюю строчку в рейтинге европейских стран по количеству пользователей сети интернет, обогнав по этому показателю прежнего лидера - Германию. Согласно данным ComScore, в России насчитывается 50,8 миллиона уникальных пользователей интернета в возрасте старше 15 лет.

Фонд "Общественное мнение" и компания "TNS Россия" утверждают, что в России больше интернет-пользователей - 60 и 61,2 миллиона человек соответственно. Правда, обе компании учитывают пользователей старше 12 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала