Рейтинг@Mail.ru
Эксперты считают логичным назначение Любимова гендиректором РБК-ТВ - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты считают логичным назначение Любимова гендиректором РБК-ТВ

Первый замгендиректора ВГТРК Любимов ушел с ТВ из-за партийной работы
17 ноября 2011, 16:49
Читать ria.ru в
"На мой взгляд, это очень логичное назначение. С моей точки зрения, Александр Любимов уже много лет заслуживает быть первым лицом в крупной телевизионной компании, в мультимедийной компании. Сейчас его опыт и талант, способности организатора как нельзя лучше могут быть применены на этой должности", - сказал РИА Новости президент Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Эдуард Сагалаев.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Эксперты медиаотрасли называют назначение известного тележурналиста Александра Любимова генеральным директором РБК-ТВ логичным и ожидаемым событием, считая, что на это повлияла, в том числе, его дружба с бизнесменом Михаилом Прохоровым, являющимся акционером канала.

В среду пресс-служба ООО "РБК" распространила сообщение, что Любимов назначен гендиректором российского делового телеканала РБК-ТВ.

"На мой взгляд, это очень логичное назначение. С моей точки зрения, Александр Любимов уже много лет заслуживает быть первым лицом в крупной телевизионной компании, в мультимедийной компании. Сейчас его опыт и талант, способности организатора как нельзя лучше могут быть применены на этой должности", - сказал РИА Новости президент Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Эдуард Сагалаев.

При этом логичным это назначение, по его мнению, является и в связи с желанием Любимова и Прохорова продолжить сотрудничество.

Любимов вступил в партию "Правое дело" в то время, когда ее возглавлял Прохоров (июнь-сентябрь 2011 года). Он не раз заявлял о своих давних приятельских отношениях с бизнесменом и поддержке его идей преобразования России. В сентябре Любимов покинул партию вместе с Прохоровым.

"Считаю, что Любимов поступил как настоящий гражданин и в какой-то мере как романтик, когда пошел в партию "Правое дело" при Михаиле Прохорове. И вполне логично, что они вместе с ним продолжат работу - один как акционер, а другой как генеральный директор по развитию очень интересного, на мой взгляд, канала, канала, который обладает большим потенциалом для развития", - добавил Сагалаев.

Заведующую кафедрой телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ, журналиста Анну Качкаеву также не удивило это назначение.

"На самом деле, это ожидаемое назначение. Его ждали еще с начала весны, когда началась политическая кампания и господин Прохоров попытался возглавить "Правое дело". Когда в числе сторонников и активных "делателей" "Правого дела" обозначился Александр Любимов, в общем, у всех наблюдателей было предположение, что, конечно, он каким-то образом будет иметь отношение к медиаактивам Прохорова и уж, скорее всего, к телевидению", - прокомментировала Качкаева.

Эксперт напомнила, что "несмотря на то, что политическая история не состоялась, медиаактивы никуда не делись".

"И поскольку, как я понимаю, господин Прохоров последний месяц вообще активно занялся рассматриванием и причесывание того, чем он владеет - произошли рокировки в "Снобе", с группой "Живи!" - то было совершенно понятно, что наверно Любимов не останется за бортом РБК", - отметила Качкаева.

По ее словам, медиаэкспертам давно было очевидно, что отчасти Любимов продюсирует политическое вещание на РБК-ТВ и программу Савика Шустера.

"Поэтому, для меня в этом ничего удивительного нет, это естественный и закономерный процесс этой осени", - подчеркнула собеседница агентства.

РБК-ТВ был запущен в 2003 году. Основные зарубежные партнеры канала - Bloomberg TV и CNN. Российская аудитория РБК-ТВ составляет около 17 миллионов зрителей. Канал ориентирован на освещение экономических и финансовых событий в стране и мире, предоставляет актуальные комментарии, интервью и аналитику российских и зарубежных экспертов.

ОАО "РБК" - холдинговая компания, появившаяся в результате реорганизации ОАО "РБК ИС", которое испытывала финансовые трудности в 2008 году.

Группа "Онэксим" Прохорова в начале июня 2010 года закрыла сделку по покупке 51,1% акций ОАО "РБК-ТВ Москва", образованного для консолидации активов медиа-холдинга РБК после допэмиссии на 80 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала