Рейтинг@Mail.ru
ТВ РФ и Украины покажет фильмы о патриархе Кирилле в день его 65-летия - РИА Новости, 20.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

ТВ РФ и Украины покажет фильмы о патриархе Кирилле в день его 65-летия

© РИА Новости / Павел ДавыдовПатриарх Московский и всея Руси Кирилл. Архив
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Архив
Читать ria.ru в
Российские и украинские телеканалы в день 65-летия патриарха Московского и всея Руси Кирилла покажут фильмы о его служении и жизненном пути, снятые специально к юбилею.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости, Ольга Самсонова. Российские и украинские телеканалы в день 65-летия патриарха Московского и всея Руси Кирилла покажут фильмы о его служении и жизненном пути, снятые специально к юбилею.

Патриарх Кирилл (в миру Владимир Михайлович Гундяев) родился 20 ноября 1946 года в Ленинграде в семье потомственного священника.

Первый канал в воскресенье продемонстрирует телезрителям биографический фильм "Жизнь в служении", он начнется в 10.15 мск.

В фильме зрители увидят то, что обычно остается за кадром - ежедневную непростую работу предстоятеля Русской православной церкви, совсем не похожую на красочные праздничные богослужения, с которыми зритель обычно ассоциирует труд патриарха. Авторы фильма покажут процесс облачения патриарха перед богослужением, административные совещания, работу в кабинете, посещение монастыря и многое другое.

Телеканал "Россия-1" в воскресенье, в 23:05 мск продемонстрирует документальный фильм "Путь пастыря" о судьбе предстоятеля Русской православной церкви, его детстве и его семье.

Вечером в этот же день на Первом национальном телеканале Украины состоится премьера документального фильма "Патриарх" - о жизненном пути патриарха Кирилла.

Как сообщает официальный сайт украинского телеканала, в фильме прозвучат фрагменты проповедей патриарха Кирилла, в которых затрагиваются темы чернобыльской трагедии и Бутовского полигона, ставшего "братской могилой для тысяч репрессированных верующих и священников", важности сохранения целостности православной церкви и преодоления расколов, служения Богу и людям, отправки христианских святынь в космос и чудесах, которые происходят на Земле.

Кроме того, люди из мира науки, культуры и шоу-бизнеса, священнослужители и обычные прихожане расскажут, как их жизнь изменило знакомство с предстоятелем Русской православной церкви. Среди них - диктор Центрального телевидения СССР Игорь Кириллов, рок-музыкант Олег Карамазов, председатель отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион, космонавт Александр Борисенко и другие.

Поместный Собор РПЦ 27 января 2009 года избрал митрополита Кирилла 16-м патриархом Московским и всея Руси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала