Рейтинг@Mail.ru
Телеведущая Лиманова рассказала, почему покидает РЕН ТВ - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телеведущая Лиманова рассказала, почему покидает РЕН ТВ

Читать ria.ru в
Телеведущая Татьяна Лиманова сообщила, что покидает телеканал РЕН ТВ из-за истории с неприличным жестом во время эфира программы "Новости 24" 14 ноября. По ее словам, она была уверена, что находится за кадром, и жестом просила суфлера поднять текст.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Телеведущая Татьяна Лиманова сообщила, что покидает телеканал РЕН ТВ из-за истории с неприличным жестом во время эфира программы "Новости 24" 14 ноября. По ее словам, она была уверена, что находится за кадром, и жестом просила суфлера поднять текст.

Скандальный выпуск новостей вышел днем, поэтому инцидент не сразу привлек внимание. Однако затем фрагмент видео разошелся по интернету, вызвав бурные обсуждения пользователей сети. Руководство телеканала РЕН ТВ решило снять Лиманову с эфира "за использование неприемлемого жеста (синоним нецензурного выражения)".

Российская телеведущая показала Обаме палец. Читайте ИноСМИ >>

"Я спокойно и с пониманием отношусь к решению руководства РЕН ТВ", - сказала Лиманова в интервью РИА Новости. "Видимо, руководство канала решило к этому нелепому курьезу отнестись серьезно, и я вполне принимаю и уважаю эту позицию. Я вполне допускаю, что к этой ситуации относятся и с иронией, как делают одни, и без иронии, как делают другие. Я понимаю, что подвела канал и, возможно, обидела кого-то из зрителей", - сказал телеведущая.

По ее словам, ситуация нелепая и не стоит тех, усилий, которые приложили журналисты, раздувая хоть и небольшой, но международный скандал.

"Это все получилось из-за того, что англоязычные заголовки в youtube привлекли внимание западных зрителей, подключились журналисты. Это прекрасный наглядный пример того, как можно интерпретировать факты. В западной прессе это было преподнесено читателям как конспирологическая теория, и столько дури нагнали, что просто нет слов. В комментариях к ролику в youtubе было столько слов поддержки от расистов! Я к президенту Бараку Обаме отношусь чрезвычайно лояльно и мой жест никоим образом не имел отношения к уважаемому президенту США", - сказала Лиманова.

Она пояснила, как все произошло.

"Я считала, что я была за кадром. Я читала текст по бумаге, потому что был суфлер, и я делала жест суфлеру, чтобы поднять текст вверх. Жест получился таким, каким большинством воспринимается однозначно. Но каким жест получился, таким получился. Но я была уверена, что нахожусь за кадром. Знак бригаде я сделала после того, как услышала команду режиссера "мотор", - сказала ведущая.

Лиманова подчеркнула, что намеренно не позволила бы такой жест.

"Мне искренне жаль, что я могла кого-то обидеть из зрителей, и намеренно я бы никогда этого не позволила, потому что это непрофессионально", - сказала она.

Лиманова сообщила, что не считает возможным оставаться на РЕН ТВ.

"Я на канале не остаюсь. Мой роман с телеканалом РЕН ТВ закончен. Я подвела канал, и я не считаю возможным оставаться", - сказала она.

На вопрос о дальнейших планах Лиманова ответила, что пока думает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала