Рейтинг@Mail.ru
Мастер-классы и тренинги для представителей СМИ СКФО пройдут в Москве - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мастер-классы и тренинги для представителей СМИ СКФО пройдут в Москве

Читать ria.ru в
Для участия в образовательной программе приглашены 13 тележурналистов, представляющих в основном телерадиовещателей, интернет-издания и информационные агентства округа.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Серия мастер-классов и тренингов для представителей электронных средств массовой информации Северо-Кавказского федерального округа, организованная РИА Новости, пройдет 12-16 декабря в Москве на базе учебного центра РИА Новости и Института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания.

Для участия в образовательной программе приглашены 13 тележурналистов, представляющих в основном телерадиовещателей, интернет-издания и информационные агентства округа.

По словам заместителя главного редактора РИА Новости Олега Ананьева, основная цель проведения мастер-классов и тренингов - повышение квалификации и профессионального уровня журналистов из СКФО, совершенствование их навыков по сбору, обработке и передаче информации с использованием современных технологий.

В течение пяти дней региональные журналисты смогут принять участие в мастер-классах по таким темам как "Информационная картина региона в СМИ СКФО", "Особенности информационного сопровождения борьбы с экстремизмом, защиты общественной безопасности", "Жанры электронных СМИ и их использование для привлечения аудитории к общественно-значимым проблемам региона", "Роль электронных СМИ в сохранении и укреплении национального согласия", "Использование художественно-выразительных средств радио и телевидения для толерантного освещения проблем жизни региона и этно-социальных отношений".

Запланированы также тренинги по темам "Мультимедийная журналистика в интернете", "Работа творческих групп электронных СМИ в "горячих точках".

Мастер-классы и тренинги проведут опытные преподаватели Академии российского телевидения, Международной академии телевидения и радиовещания, профильных факультетов московских вузов, а также специалисты-практики, работающие в различных электронных СМИ.  

Участники программы обучения также посетят редакции ведущих российских СМИ: РИА Новости и телекомпании Russia Today, ознакомятся с современными формами производства телевизионного и мультимедийного контента.

Проект осуществляется при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала