Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор "Коммерсанта" Кудрявцев объяснил причины отставок в ИД - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректор "Коммерсанта" Кудрявцев объяснил причины отставок в ИД

Читать ria.ru в
Отставки в ИД "Коммерсант" связаны с нарушением внутренних правил при выпуске последнего номера еженедельного журнала "Власть", сообщил во вторник в своем блоге гендиректор издательского дома Демьян Кудрявцев и принес извинения читателям и партнерам.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Отставки в ИД "Коммерсант" связаны с нарушением внутренних правил при выпуске последнего номера еженедельного журнала "Власть", сообщил во вторник в своем блоге гендиректор издательского дома Демьян Кудрявцев и принес извинения читателям и партнерам.

Во вторник стало известно, что владелец издательского дома "Коммерсант" Алишер Усманов, который до этого не вмешивался в редакционную деятельность своих изданий, уволил генерального директора ЗАО "Коммерсант-Холдинг" Андрея Галиева и главного редактора журнала "Коммерсант Власть" Максима Ковальского в связи с публикацией некоторых материалов, расцененных им как нарушение журналистской этики.

"При выпуске 49-го номера журнала "Власть" были нарушены внутренние процедуры и правила Издательского Дома "Коммерсантъ", стандарты профессиональной журналистики и законодательство Российской Федерации. Руководство Издательского Дома сожалеет об этом и приносит свои извинения читателям и партнерам", - написал Кудрявцев.

Как отмечается в записи в блоге, сам Кудрявцев подал заявление об отставке, которое будет рассмотрено на ближайшем собрании акционеров.

Заместитель главного редактора "Коммерсант Власть" Вероника Куцылло подтвердила, что увольнения связаны с иллюстрацией в публикации в журнале под названием "Яблочный пуй". Сама она не согласна с решением владельца ИД.

"Я не считаю это провокацией. Мы в журнале никогда от себя не применяем ненормативную лексику. Это цитата", - заявила Куцылло радиостанции "Эхо Москвы".

По ее словам, подобное развитие событий было ожидаемым, так как недовольство журналом со стороны главного акционера издательского дома Усманова проявлялось и ранее и в редакции понимали, что рано или поздно изменения в руководстве произойдут.

Издательский дом "Коммерсант" основан на базе газеты "Коммерсант" в 1989 году. В 2006 году он был куплен предпринимателем Усмановым. Издательский дом издает газеты "Коммерсант" с тематическими приложениями и "Коммерсант-Украина", журналы "Власть", "Деньги", "Огонёк".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала