Рейтинг@Mail.ru
Алишер Усманов заявил, что не планирует продавать ИД "Коммерсант" - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алишер Усманов заявил, что не планирует продавать ИД "Коммерсант"

Читать ria.ru в
"У меня нет планов по продаже "Коммерсанта". С Михаилом Прохоровым никаких конкретных переговоров не велось. К распространяемой на эту тему информации отношусь как к доброй шутке", - заявил Усманов РИА Новости.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Бизнесмен Алишер Усманов заявил РИА Новости, что не планирует продавать издательский дом "Коммерсант".

Ранее во вторник сообщалось, что издательским домом, который во вторник оказался в центре скандала в связи с публикацией в последнем номере журнала "Власть", интересовался миллиардер Михаил Прохоров. В принадлежащей ему группе "Онэксим" факт переговоров по покупке "Коммерсанта" подтвердили. Как сообщил РИА Новости источник в "Онэксиме", Прохоров готовится сделать оферту нынешнему владельцу ИД Усманову уже в среду.

"У меня нет планов по продаже "Коммерсанта". С Михаилом Прохоровым никаких конкретных переговоров не велось. К распространяемой на эту тему информации отношусь как к доброй шутке", - сказал Усманов.

Во вторник в ИД "Коммерсант" разгорелся скандал. Гендиректор "Коммерсант-Холдинга" Андрей Галиев и главред журнала "Власть" Максим Ковальский были уволены, гендиректор ИД Демьян Кудрявцев подал заявление об уходе.

Издательский дом объяснил увольнения нарушением внутренних процедур, законодательства и этики в последнем номере журнала "Власть", где была размещена фотография избирательного бюллетеня с нецензурной надписью. Журналистское сообщество выразило опасение, что речь может идти о попытке введения цензуры, в окружении же Усманова единственной причиной случившегося назвали нарушение морально-этических норм.

ИД "Коммерсант" основан на базе газеты "Коммерсант" в 1989 году. В 2006 году он был куплен предпринимателем Усмановым. ИД издает газеты "Коммерсант" с тематическими приложениями и "Коммерсант-Украина", журналы "Власть", "Деньги", "Огонёк", "Секрет фирмы". Кроме того, в 2010 году начала вещание радиостанция "Коммерсант FM".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала