Рейтинг@Mail.ru
Прохоров направил Усманову предложение о покупке "Коммерсанта" - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров направил Усманову предложение о покупке "Коммерсанта"

Читать ria.ru в
Миллиардер Михаил Прохоров в среду направил оферту по покупке ИД "Коммерсант" нынешнему владельцу издательского дома Алишеру Усманову, сообщил РИА Новости представитель группы "Онэксим". "Представители Усманова должны были ее уже получить", - сказал он.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Миллиардер Михаил Прохоров в среду направил оферту по покупке ИД "Коммерсант" нынешнему владельцу издательского дома Алишеру Усманову, сообщил РИА Новости представитель группы "Онэксим", принадлежащей Прохорову.

"Представители Усманова должны были ее уже получить", - сказал собеседник агентства.

Во вторник сообщалось, что Прохоров заинтересовался издательским домом, который во вторник оказался в центре скандала в связи с публикацией в последнем номере журнала "Власть". В принадлежащей ему группе "Онэксим" факт переговоров по покупке "Коммерсанта" подтвердили.

Однако вечером Усманов заявил РИА Новости, что не планирует продавать издательский дом "Коммерсант" и переговоров с Прохоровым не ведет.

Во вторник в ИД "Коммерсант" разгорелся скандал. Гендиректор "Коммерсант-Холдинга" Андрей Галиев и главред журнала "Власть" Максим Ковальский были уволены, гендиректор ИД Демьян Кудрявцев подал заявление об уходе.

Издательский дом объяснил увольнения нарушением внутренних процедур, законодательства и этики в последнем номере журнала "Власть", где была размещена фотография избирательного бюллетеня с нецензурной надписью. Журналистское сообщество выразило опасение, что речь может идти о попытке введения цензуры, в окружении же Усманова единственной причиной случившегося назвали нарушение морально-этических норм.

ИД "Коммерсант" основан на базе газеты "Коммерсант" в 1989 году. В 2006 году он был куплен предпринимателем Усмановым. ИД издает газеты "Коммерсант" с тематическими приложениями и "Коммерсант-Украина", журналы "Власть", "Деньги", "Огонёк", "Секрет фирмы". Кроме того, в 2010 году начала вещание радиостанция "Коммерсант FM".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала