Рейтинг@Mail.ru
Главред АиФ будет разбираться с публикацией фото Навального в АиФ.Урал - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главред АиФ будет разбираться с публикацией фото Навального в АиФ.Урал

Читать ria.ru в
Главный редактор газеты "Аргументы и Факты" Николай Зятьков намерен разобраться в скандальной ситуации с появлением фотографии блогера Алексея Навального в одном из номеров "АиФ.Урал", которое выпускают партнеры издания в Екатеринбурге.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Главный редактор газеты "Аргументы и Факты" Николай Зятьков намерен разобраться в скандальной ситуации с появлением фотографии блогера Алексея Навального в одном из номеров "АиФ.Урал", которое выпускают партнеры издания в Екатеринбурге.

Британская газета The Guardian во вторник сообщила о произошедшем в русскоязычной блогосфере скандале, где были распространены материалы газеты "Аргументы и Факты. Урал" с напечатанной якобы поддельной фотографией российского оппозиционера Алексея Навального рядом с опальным олигархом Борисом Березовским. Как отмечает издание, на оригинале фотографии рядом с Навальным находился другой олигарх - глава ОНЭКСИМа Михаил Прохоров. Однако в газете "Аргументы и Факты. Урал" фотография Прохорова была удалена, а на его место вмонтировано фото Березовского.

"Я не могу точно сказать, насколько это фото реально или поддельно, потому что это не в моей компетенции. Если кто-то разместил или тот или другой вариант, тот и несет ответственность. Что касается самой газеты, у нас были каникулы, у нас газета не выходила вообще с конца прошлого года, первый номер "АиФ" выйдет в среду", - сказал Зятьков РИА Новости.

Появление на Урале этого выпуска газеты, по словам главреда "АиФ", для него стало неожиданным.

"Для нас самих это неожиданность, удивление, и мы будем разбираться. Если это не наши коллеги выпускали, потому что в Екатеринбурге наши партнеры по договору выпускают газету под нашим брендом, если это делали не они, то значит, мы будем обращаться в правоохранительные органы, поскольку в этом случае это будет подделка под наш бренд", - подчеркнул собеседник агентства.

В отношении информации и подлинности фотографии, размещенной в "АиФ.Урал", по мнению Зятькова, также должны разбираться правоохранительные органы.

Он также добавил, что во время избирательной кампании уже были случаи, когда под видом "Аргументов и Фактов" в регионе выпускались издания, где помимо материалов размещались компрометирующие другую партию статьи, информация.

"Разбирательство по тем случаям идет, пока результата нет. С этим случаем тоже будем разбираться", - заключил Зятьков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала